Концепции современных смартфонов и тенденции рынка

Вот и состоялось долгожданная презентация шестого поколения iPhone, казалось, совсем недавно, а именно 9 сентября Тим Кук анонсировал новый продукт, который уже сегодня сметают с прилавков магазинов. На фоне выхода нового яблочного гаджета, анонс нового Sumsung Galaxy Note совсем где-то затерялся, а многочисленные СМИ во всю пестрят заголовками, в которых утверждают, что пользователи Android массово переходят на последние новинки Apple. Конечно, существуют мнение, что именно компания из Купертино и задает тон и мотивирует другие компании к инновациям и совершенствованию своих моделей. Однако на практике редко можно увидеть, что-то действительно революционное, так что каждый пытается выделиться тем, чем может.

Итак, современный смартфон способен на многое. Если, скажем десять лет назад, Вам понадобилось бы приличная сумка, может быть даже на колесиках, чтобы вместить и носить с собой все, что умещается в этих маленьких гаджетах. И тут сразу же встает вопрос?! А уменьшаются 1сегодняшние модели, по сравнению со своими предшественниками…Казалось бы очевидно, что так оно и должно быть, но увы…тенденции совершенно иные. По всему интернету пестрят забавные картинки с подписями «и кто тут лопата?», так любители Galaxy Note пытаются мстить, за все унижения, которые им приходилось выдерживать на протяжении более двух лет. Так почему же компания, которая по определению никогда не смотрит на других решила пойти по протоптанному пути, а не идет своим, как скажем, та же Нокия со своей линейкой смартфонов, которая началась еще с выходом nokia lumia 730. Почему то Микрософт пытается отгородиться от всех конкурентов своей особенность, ну а что касается размеров, то действительно- смартфоны не уменьшаются. Возможно скидывают, весь, как то изменяют свою форму, чтобы лучше сидеть в руке своих владельцев, но на этом все. Объясняется это довольно просто, ведь сегодня, смартфон для многих заменил старый добрый ПК или же ноутбук, под рукой все что нужно, ну или практически все…Это пожалуй еще один вектор по которому и будут развиваться все смартфоны, производительность современного телефона, иногда бывает значительно больше, чем скажем компьютера, который стоит у Вас на даче или у бабушки. С другой стороны развитие интернета, а также создание и развитие различных программ для общения, которые изначально задумывались для работы именно на персональных компьютерах перекачивали уже и на мобильные устройства. Так всем известная Skype доступна для скачивания во всех онлайн магазинах всех устройств, будь то Android, iOS или Windows Phone.

Вопрос цены современного смартфона. Какой смарфон купить за 20тыс. руб, какой купить за 10 и так далее. Сегодня конкуренция высока, моделей множества, у каждой есть свои особенности, и ответить однозначно на этот вопрос, конечно же нельзя. Так скажем один из флагманов нкогда финской компаний nokia lumia 830 — сегодня на рынке стоит как предыдущее поколение яблочных смартфонов. Сравнивать характеристики, производительность и вообще качество устройств не будем, однако уверенно можно сказать, что на каждый гаджет найдется свой покупатель, ведь кто-то просто жить не может без Windows или на дух не переносит яблок, ну или конечно наоборот…Поэтому производители будут всегда делать что-то особенное. Так скажем совсем недавно была представлена интересная игрушка, для любителей «селфи» — Casio EX-TR50, стоимостью в 1 000$. Аппарат предназначен именно для тех, кто и дня не может прожить, чтобы не сделать автопортрет и не запостить его в одной из социальных сетей. Что касается самого гаджета, то это ничто иное как продвинутая камера с дисплеем, который используют вместо зеркала. Множество простых, но сделанных к месту примочек заставляет задуматься и многих других производителей над теми решениями, которые предложили в Casio.

Как бы то ни было, каждый сам для себя определяет устройство по духу, ну а что касается производителей, то каждый из них пытается взять всего понемногу и угодить каждому из нас. Поэтому стоит внимательно следить за новинками, стоит следить и за новыми производителями, особенно это касается восточных компаний, которые значительно преуспевают в последние годы. Так же не нужно бояться ломать стереотипы или же отбрасывать в сторону продукты компаний, которые, скажем, просто не очень звучат по-русски, как huawei или zopo. Кстати говоря, многие эксперты предрекают очередные революции в мире смартфонов и гаджетов в целом, именно этим компания

Запись опубликована в рубрике Товары. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *