Vivo Xplay 5 Ultimate Edition – рекордсмен по памяти

Вообще у бренда Xplay довольно долгая история, в свое время пользовались большой популярность их MP3-плееры, а уже сегодня он является представителем рынка смартфонов, причем довольно успешно, учитывая, что вот уже несколько лет они не загибаются. Начав с бюджетных решений, производитель постепенно нарастил темп и уже сегодня готовит флагманские устройства. Только идей снова нет, все к чему сводится выпуск смартфонов от подобных компаний — это копирование дизайна конкурентов и наращивание характеристик, причем и то и другое делается безграмотно, лишь бы было. Впрочем, обо всем подробнее.

Характеристики:

И тут мы наблюдаем первый козырь аппарата, а именно поражающий объем оперативной памяти, тут ее аж 6 гигабайт, по сути, рекорд, но нужен ли этот рекорд. С одной стороны, такой 1объем позволит хорошо справляться с Android, но с другой практическая польза будет просто на просто незаметна, при этом память энергозависима. Теперь о других характеристиках: гаджет будет поставляться с процессором Snapdragon 820 (последнее поколение восьми ядерных
систем от QUALCOMM). Новинка также была оснащена двумя ощными камерами: фронтальная на 8 мегапикселей, для шикарных селфи и тыловая на 16 с фазовым автофокусом и двойной вспышкой. Объем основной памяти, также, как и объем оперативной впечатляет – 128 гигабайт. Достаточно мощный аккумулятор на 3600 мАч с поддержкой современной технологии быстрой зарядки – Quick Charge. Поддержка двух сим-карт и всех современных стандартов, в том числе беспроводных интерфейсов. На передней панели крупный дисплей с изогнутыми краями, диагональю в 5,5 дюймов и разрешением Quad HD (2560×1400). Также на задней панели можно найти дактилоскопический датчик.

Дизайн:

С дизайном все не так гладко. В целом, вышло неплохо, но это явная копия последних поколений Galaxy, судя по всему Samsung решили продавать свои наработки другим производителям и Vivo не мешкая выпустили дисплей с закругленными краями. Выглядит это все здорово, хоть и бесполезно. Но заметно, что это Китай, телефон слегка аляповатый и бездушный. Даже торцы и боковые грани аппарата, хоть и схожи, но выполнены менее аккуратно.

Ничего не меняется, китайцы не изменяют себе и продолжают делать упор либо на цену, либо на цифры. Особого шарма этот аппарат не обрел даже благодаря изогнутым краям дисплея. Цена кстати наравне с основными лидерами рынка, собственно новый Xplay 5 обойдется пользователям в 655 долларов.

Запись опубликована в рубрике Товары. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *