Виртуальный сервер

Было бы глупо отрицать, что современный интернет и используемые технологии стоят на месте. Облачные технологии, виртуальные эмуляторы и многое другое – вот инструменты, определяющие лицо интернета сегодня. Всё больше людей, далеких ранее от всемирной паутины, заводят сайты для своей коммерческой деятельности. Удовлетворить спрос на содержание таких ресурсов призван виртуальный сервер.
Виртуальный сервер в какой-то мере имитирует работу реального сервера. Владелец виртуального хостинга обладает теми же полномочиями, которые имеет и владелец физического сервера – это и доступ к правам администратора, и вариативность установки различного программного обеспечения и даже операционных систем. Преимущество VPS перед своими физическими конкурентами очевидно – достаточно взглянуть на расценки и сразу станет понятно, почему большинство администраторов выбирают именно VPS.1
У некоторых пользователей, незнакомых с технологиями виртуальной эмуляции, не может уложиться в голове – как же это так, что сервер, который не имеет даже материального воплощения может обладать теми же функциями, что и настоящий. На самом деле, VPS имеет даже больше функций – как минимум, защиту от DDoS атак. Еще одним мифом о виртуальных серверах служит мнение, что раз несколько, не связанных между собой, виртуальных серверов располагаются на одном физическом, то возникновение неполадок на одном из них приведет к перебоям на остальных. Это не так – виртуальные серверы обособлены друг от друга, имеют передовую защиту от массированных атак и несанкционированного доступа.

Особенно порадуют потенциальных клиентов возможности глубокой настройки и оптимизации тарифов под конкретные нужды отдельно взятого пользователя. Это позволяет минимизировать расходы и обойтись лишь теми услугами и функции, в которых есть непосредственная нужда в данный момент.
Круг использования виртуальных серверов постоянно пополняется и расширяется. Использование виртуальных технологий идеально подойдет для сайтов, контент которых уже «не помещается» на физическом носителе. На базе виртуального сервера проводятся тестирования и разработка различного программного обеспечения. Многочисленные крупные компании осознали преимущества виртуальных серверов и уже постепенно переводят свои корпоративные сети на их базис. Достаточно ознакомиться с отзывами довольных клиентов, ведь лучше самого пользователя об услугах так честно и доступно не расскажет никто.

Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *