Интернет. Развитие или деградация?

Стремительное развитие технологий в современном обществе открывает нам новый век технологического прорыва. Однако в отличие от двадцатого века, когда технологическая революция привела к развитию промышленности, в нынешнем времени огромными темпами появляются все новые информационные технологии.
Если еще двадцать лет назад фраза о том, что самый дорогой ресурс, это информация, выглядела смешно, то сейчас нет ничего важнее знаний и оперативности их получения. Несомненно, главной магистралью обработки и получения данных сегодня является мировая сеть интернет. Фантастическое по объему хранилище данных, доступ к которому сегодня есть практически у каждого жителя планеты. Всемирная паутина дает нам ответы на все вопросы, он стал главным куратором нашей жизни. Маршруты движения, рецепты домашнего пирога, лучшая наживка для ловили карпа и даже конструкция баллистической ракеты, все это без труда можно узнать, набрав соответствующий запрос в поисковой машине.

Миллионы людей трудятся в сфере IT технологий и технического обеспечения их развития. Чтобы подключить интернет по адресу в Москве или любом другом регионе России, достаточно позвонить оператору связи, подключение сегодня является вопросом нескольких часов.1
С появлением свободного доступа в интернет, обострился вопрос с безопасностью данных, ведь миллионы людей размещают сведения о себе в социальных сетях, а это легкая добыча для мошенников. Любой злоумышленник может воспользоваться именами родственников для совершения различных афер, такие ситуации неоднократно имели место быть повсеместно.
Подобные прецеденты выявили необходимость создания служб безопасности разных уровней, от корпоративных до государственных, ведь и военные тайны содержатся в цифровом виде и их тоже могут похитить. Таким образом, интернет стал эффективным инструментом не только в развивающих и созидательных целях, но и полигоном для различных кибернетических атак и информационных войн.
Управление массовым сознанием электората стало гораздо проще с развитием современной связи, благодаря социальным сетям и различным сайтам можно задать необходимый вектор мышления части общества.

Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *