Защитное стекло для планшета: на что обратить внимание при покупке?

Большинство покупателей, приобретая новый планшет, стремятся сразу же купить и дополнительные защитные аксессуары для девайса, такие как чехол и стекло или пленку для экрана. Связано это с тем, что дисплей устройства является наиболее хрупкой деталью и весьма подвержен механическим повреждениям и другим внешним воздействиям.

В ассортименте магазинов можно встретить большое количество таких аксессуаров, среди которых особое место занимает защитное стекло для планшета.

Оно надежно защищает дисплей устройства не только от царапин, возможных повреждений в результате удара, но и от попадания влаги. Данный аксессуар отличается высокой прочностью и может также похвастаться олеофобным покрытием. В зависимости от производителя, толщина 9a59f43f748eeef2a717533364787b26стекла составляет от 0,2 до 0,4 мм, однако это ни в коей мере не затрудняет обзор и не снижает чувствительность сенсора. Преимуществом данного вида покрытия является не только полная прозрачность, но и определенная гибкость. Тем не менее, нанося стекло на поверхность планшета, производитель рекомендует делать это максимально осторожно, чтобы чрезмерный изгиб не повредил поверхность покрытия. По своим эксплуатационным характеристикам покрытие практически ничем не уступает Gorilla Glass последнего поколения. Нанеся такое защитное стекло для планшета на поверхность аппарата, впредь вы сможете не беспокоиться о том, что на его поверхности появятся сколы, трещины или царапины от острых предметов.

В случае же падения с высоты или удара, покрытие выступает в роли амортизатора, принимая на себя силу удара и таким образом, защищая дисплей. Конечно, вполне возможно, что после такого столкновения стекло может покрыться трещинами или царапинами, однако учитывая тот факт, защитное стекло для планшета стоит в 10 раз дешевле от стоимости нового дисплея, лучше купить новое покрытие, чем сам экран.

Изготовленный из закаленного стекла, данный аксессуар надежно защитит дисплей вашего устройства и позволит не беспокоиться об идеальном внешнем виде планшета. Если вы наслышаны о сложностях нанесения пленки, то следует отметить, что технология установки стекла чрезвычайно проста. Все что нужно — это удостовериться, в том, что стекло соответствует по размерам дисплею девайса, а сам экран уже очищен не только от грязи и пыли, но и других материалов. Снимается стекло также просто, как и устанавливается. Процесс установки занимает всего несколько минут и не вызывает таких дополнительных осложнений, как пузырьки воздуха.

Что касается материалов изготовления, то в последнее время производители предлагают приобрести не только покрытие из стекла, но и пластика. Преимуществом последнего является более низкая цена, однако покупателям следует также знать, что и эксплуатационные свойства данного покрытия гораздо ниже, в отличие от стеклянного. Также изделия отличаются краями. Они могут не только прямоугольные, но и закругленные. Специалисты рекомендуют приобретать именно последние, поскольку они гораздо удобнее, чем прямоугольные.

 

Запись опубликована в рубрике Товары. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *