Galaxy Tab S 8.4. Обзор

Компания Samsung постоянно борется за своё место на рынке современных планшетов. Потому и старается расширять свой модельный ряд новыми возможностями. Одна из последних разработок – Galaxy Tab S 8,4 дюйма. И надо сказать, устройство действительно способно составить серьёзную конкуренцию другим производителям.

Начинаем с внешнего вида

Новый планшет Galaxy Tab S 8.4 – устройство, которое является самым тонким и лёгким именно от этой компании. Оно действительно легче и тоньше, если сравнивать с предыдущими разработками. Благодаря такой конструкции девайс очень удобно держать и в одной руке.

Большая часть спереди выполнена из стекла, так сейчас делают практически все. Но в белой и бронзовой модели можно заметить небольшой акцент золотистого оттенка. Можно с уверенностью сказать, что качество сборки очень хорошее. Планшет чувствуется очень жёстким и прочным. Создаётся ощущение, что это единый блок.

Такого ощущения добиться нелегко, ведь на самом деле конструкция состоит из нескольких деталей, из разных материалов. Наверняка для дизайнеров это стало настоящей головной болью. Пользователям наверняка понравится сочетание таких свойств, как жёсткость и лёгкость одновременно.

Большинство кнопок, отвечающих за какие-либо действия, расположились с правой стороны. Имеется даже дополнительный порт micro USB.

Задняя часть выполнена качественно, ощущения оставляет весьма приятные. Имеются небольшие углубления. Они созданы для того, чтобы легче было подсоединять чехлы. Такой дизайн – неплохое решение. Как только чехол закреплён, соединение становится жёстким и прочным. Для большего удобства пользования, лучше сразу приобрести чехол samsung galaxy j5 prime, который защитит телефон и прослужит долго.

Что на счёт характеристик технических?

Экран выдаёт потрясающую картинку, когда просматриваешь фотографии, или видео. Не важно, работаешь ты с детализированными изображениями, или просто читаешь. Результат потрясающий. Дисплей с технологиями Super AMOLED и впрямь выглядит просто отлично.

Внутри планшета присутствуют многие функции, доступные на Galaxy S5. Новый пользовательский интерфейс привлекает к себе больше всего внимания. Достаточно ввести всего несколько букв, чтобы найти нужные настройки и опции. В этом смысле все производители должны равняться на Samsung.

Интересно то, что есть технология распознавания отпечатков пальцев. Это очень удобно, когда планшетом пользуется несколько человек в семье. Достаточно добавить отпечатки каждого, кто использует устройство. Это просто даже для детей, которые ещё не совсем знают, как читать или печатать.

Но есть и обычная функция с паролями на случай, если это решение почему-то не устраивает. Главная особенность – если пользователю нужно, то пароль может быть очень длинным.

Подведём итоги

Samsung Tab S 8.4 – отличный выбор для тех, кто хочет иметь планшет, который было бы также удобно держать, как, например, маленькую книгу. Для такого использования, пожалуй, лучшего варианта не найти. Но этот девайс подойдёт и для того, чтобы смотреть фильмы, играть в игры. Мультимедиа-файлы выглядят ярко и красочно.

Те, кто нацелен именно на мультимедиа – составляющую, оценят и тот факт, что максимальная память планшета может быть расширена до 160 Гигабайт. За дополнительное место придётся доплатить, но оно того стоит.

Планшет можно назвать практически идеальным, если бы не одно маленькое замечание. Очень хотелось бы, чтобы пользовательский интерфейс был более отзывчивым и быстрее работал. Это единственная слабость Tab S. Но это действительно важно, ведь именно интерфейс должен быть максимально быстрым и отзывчивым.

Запись опубликована в рубрике Товары. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *