Как правильно выбрать компьютер для дома или офиса

При покупке компьютера, следует подумать и понять, для чего нужен ПК в вашей жизни. Также нужно определиться с ценой. Не всегда дорогой компьютер самый лучший, порой цена во многом зависит от бренда. Перед покупкой следует потратить время для поиска желаемой вещи в интернете. Подобрав себе самостоятельно нужную модель в интернете, вам будет намного легче в магазине. Покупаете ли вы компьютер домой или в офис все равно желательно изучить все предложения на рынке по средствам интернета.

Процессоры

Первая и очень важная деталь компьютера это процессор. Именно от неё будет зависеть быстрота действия вашего устройства. Как правило, приходиться выбирать между процессором Интел и АМД. Система Интел мощнее своих аналогов и поэтому стоить будет побольше. Процессоры могут иметь от одного до восьми ядер, частоту одного до пяти ГГц, от этого, разумеется, тоже зависит быстрота работы. Чтобы ни тратиться на видео карту можно приобрести устройство со встроенным видео ядром. В случае, когда вы приобретаете ПК для игр, не жалейте денег и желательно приобретите процессор Интел.

Во время игры вы это оцените.
Покупая компьютер в офис, не следует особо тратиться. Ведь если, к примеру, у вашего менеджера на его рабочем месте стоит компьютер, который намного лучше чем у него дома, то это будет провоцировать человека не поработать, а поиграть. Конечно, так делают не все, но большинство. В офис отлично подойдет не дорогой 2-х ядерный процессор АМД серии А4 с частотой 3 ГГц и встроенным видео ядром для работы вам его хватит. А если в вашем бизнесе улучшаться вместе с доходами, то помните что компьютер можно постоянно модернизировать, покупая новые отельные части. К сожалению, ноутбук такой возможности не имеет, какой купили такой, и будет, пока не сломается.

Для разных людей нужны разные персональные компьютеры. Для дома хорошо подойдет 4-х ядерный процессор АМД серии А8 и А10 3.5 ГГц и встроенным видео ядром. Это довольно ходовой вариант для всех. Для недорого игрового компьютера подойдет с шести и восьми ядерный процессор АМД сери FX 4 ГГц без видео ядра. При покупке ПК для игр вы потратите не малую сумму. Лучше всего подойдет в этом случае ПК с 4-х ядерным процессором Интел серии Core i5 3.5-4 ГГц без видео ядра.
Для домашнего или офисного компьютера видеокарта не нужна, достаточно будет встроенного видео ядра. На сегодняшний день в продаже часто встречаются видео карты компании НВИДЕО и АМД. Для игрового ПК лучше подойдет видеокарта нвидео geforce, под нее оптимизировано большинство компьютерных игр.

Оперативная память

Система каждого компьютера рассчитана на определенную оперативную память устройства. Современная память ПК имеет тип dd3 и отличается рабочей частотой. Плата с чипами памяти называется планкой. В случае, когда установлена 1 планка памяти система будет работать в одноканальном режиме, соответственно если 2 то в 2-х канальном, что значительно улучшает работу компьютера.

Для офиса подойдет ПК с 1 планкой dd3 1333 МГц объемом 2 Гб, для домашнего компьютера подойдет 2 планки dd3 1600 МГц объемом 2 Гб. Разница между ПК для игр будет в количестве МГц и объеме Гб. Так для простого игрового ПК хватит 1600 МГц объемом 4 Гб, ну а для более сложных игр подойдет ПК 1866 МГц объемом 8 Гб.

Срок службы и гарантии персонального компьютера

При выборе нужной вам техники смотрите, и обращайте внимание на срок гарантии. Лучше всего если этот срок будет составлять 3 года, срок гарантии меньше года даже не рассматривайте. При поломке некоторую технику можно по чеку вернуть в магазин, а некоторую только в сервисный центр. Также обратите внимание, чтобы в вашем населенном пункте имелся такой сервисный центр нужно вам фирмы. Компьютер вещь довольно хрупкая и дорогая и об этом нужно постоянно помнить. Время жизни вашего персонального компьютера зависит от его владельца.

Компьютерная индустрия шагает, совершенствуется ежедневно и уже через 6-12 месяцев компьютер может морально устареть. Поэтому покупать Персональные Компьютеры намного выгоднее, так как их можно дорабатывать и менять под себя.

Источник: интернет-магазин компьютеров б/у  http://notebooksbu.com/

Запись опубликована в рубрике Компьютеры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “Как правильно выбрать компьютер для дома или офиса

  1. стас говорит:

    Мне больше по душе делл

    А вот мак не очень хоть и повсюду его рекламируют !

    Хороший ноутбук не означает брендовый и дорогой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *