Грамотный выбор ноутбука

В современном мире ноутбук уже давно не является чем то новым или удивительным, ведь рынок этого товара настолько велик, что даже опытный специалист растеряется при выборе нужной машины. Что уж говорить о людях, которые никак не связаны с компьютерным миром. Именно поэтому я и пишу эту статью, чтобы именно таким людям было понятно как выбрать ноутбук для себя и чем для этого нужно руководствоваться.

В наше время покупка ноутбука зависит от множества факторов. Начнем с главных.

Мобильность

В первую очередь необходимо определиться, действительно ли вам нужен ноутбук, ведь за такую же цену можно купить стационарный компьютер, который будет выше по техническим характеристикам.

Главным же преимуществом ноутбука является его мобильность (откровенно говоря за это вы и переплачиваете), и если все-таки мобильность для вас стоит прежде всего — тогда конечно, покупайте ноутбук.

Технические параметры

В магазине ноутбуков великое множество, поэтому не спешите покупать первый попавшийся или тот, на который покажет вам продавец. Цвет ноутбука не имеет значения и даже размер экрана на цену не сильно влияет. Гораздо важнее его «начинка». Если вы несильны в технических характеристиках ноутбуков, попросите друга или знакомого помочь вам с выбором, но для начала вы должны понять для чего ноутбук нужен именно вам. Если для работы — то это один, если для просмотров фильмов — то другой, для игр — третий.

Это очень важно, ибо вы сможете сэкономить не одну 1000 рублей. Итак, вы определились с тем, что вам необходимо.

Стоимость

Далее следует ориентироваться на стоимость. Если у вас достаточно денег, то лучше всего покупать ноутбуки дорогих компаний: Apple, MSI, Asus. Это компании, чьи ноутбуки отличаются высоким качеством и надежностью. Если же с деньгами проблемы, то можно выбрать какой-нибудь стоящий товар другой фирмы (HP, Toshiba и др.). Можно было бы сказать, что чем дороже ноутбук, тем он лучше, однако это не всегда так. Быть может вы просто переплатите за бренд, в то время как простая машина прослужит вам несколько лет. В любом случае покупка ноутбука должна основываться на ваших личных вкусах и предпочтениях.

Ниже я приведу пример «начинки» нескольких ноутбуков для разных видов деятельности, вы сможете найти по их названию посмотреть их характеристики, цены и определиться с выбором ноутбука для себя.
Ноутбук ASUS ROG G751JL — один из лучших игровых ноутбуков.
Ноутбук Asus X751SJ — подойдет для работы и просмотров фильмов, слабоват для современных игр
Ноутбук Lenovo IdeaPad 100 15 — пожалуй лучший вариант из бюджетных, в принципе на нем можно делать все, что и на выше стоящем, однако современные игрушки он уже не потянет.

Запись опубликована в рубрике Ноутбуки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *