Как выбрать наручные часы на подарок мужчине

Во все времена часы были наилучшим подарком. Подобный презент одновременно и нейтральный, и личный и подходит для подношения как любимому человеку, так и руководителю или родственнику. Например, швейцарские часы breitling в своей линейке имеют модели, которые подойдут как деловому и активному, так и консервативному человеку. При этом неизменное качество и стильный дизайн обязательно оценят обе категории мужчин.

Критерии выбора

При покупке обратите внимание на:

  • Циферблат. Белый фон удобен для большинства людей. Черные тона выглядят более стильно и дорого. Если вы выбираете второй вариант, постарайтесь, чтобы стрелки сильнее контрастировали с фоном, особенно если речь идет о подарке взрослому мужчине.
  • Механизм. Кварцевые работают от батарейки и не требуют ежедневной заводки. Механический признан более винтажным вариантом, поэтому также имеет немало любителей. При выборе лучше ориентироваться на предпочтения получателя.
  • Браслет. Тяжелые металлические ободки из качественной стали или с покрытием из золота и других драгоценных металлов выглядят дорого. Однако они также являются довольно тяжелыми. Ремешки из натуральной кожи создаются под стать корпусу, но для многих выглядят простовато. Если сложно выбрать между двумя вариантами, можно приобрести изделия, в которых оба вида идут в комплекте.

При покупке обратите внимание также на образ жизни получателя. Для любителей подводного спорта и плавания подойдут часы zenith с повышенной водостойкостью. Выбирая в подарок мужчине такой полезный аксессуар, помните о цене — настоящие швейцарские часы не могут стоить дешево.

Запись опубликована в рубрике Товары. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *