Не печатает лазерный принтер? Решение проблемы!

Не печатает принтер? Не паникуйте! Более 90% проблем с оргтехникой можно решить самостоятельно, не прибегая к посторонней помощи.

Далее мы опишем алгоритм действий, который необходимо выполнить для диагностики неисправности вашего печатающего устройства. Важно следовать всем рекомендациям поэтапно!

Инструкция по восстановлению работоспособности лазерного принтера

Шаг №1. Проверьте дисплей устройства или сопутствующее программное обеспечение на предмет наличия информационных сообщений.

При возникновении поломок, замятий бумаги или окончания тонера в картридже, как правило, на дисплее принтера или в окне официального клиента на ПК появляется определенное сообщение, сопровождаемое кодом неисправности. Его можно сопоставить с комплектной инструкцией (руководством пользователя) или найти необходимую информацию в интернете.

На заметку! Если ваш принтер перестал печатать из-за того что в картридже закончился тонер, не спешите покупать новый расходник, поскольку в данном случае можно воспользоваться профессиональной заправкой, которая сэкономит вам не одну тысячу рублей. Например, та же заправка популярного Canon 728 стоит не более 400 рублей, что на 2600 рублей дешевле нового оригинального картриджа.

Шаг №2. Проверьте целостность подключения

Проверьте качество подключения сетевого кабеля принтера, а также USB-шнура. В местах непосредственного соединения контакты должны плотно прилегать друг к другу.

Шаг №3. Проверьте драйвера

Откройте рабочий стол своего персонального компьютера и следуйте по цепочке: «Мой компьютер» – «Свойства» – «Диспетчер устройств». Если в категории «Принтеры» ваше печатающее устройство не распознается (присвоен знак вопроса), тогда вам придется переустановить драйвера. Их можно найти на диске, который шел в комплекте, или на официальном сайте производителя.

Шаг №4. Перезагрузите ПК

Случается так, что принтер перестает печатать из-за неисправностей операционной системы, которые можно разрешить благодаря обыкновенной перезагрузке. Сработало? Если нет, тогда, скорее всего, без посторонней помощи не обойтись!

За бесплатной и квалифицированной консультацией по поводу работоспособности принтера вы можете обратиться в круглосуточный сервисный центр MiraxPrint, где опытные мастера обслуживают лазерную оргтехнику без перерывов, выходных и праздников – 24/7/365!

Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *