Как себе помочь разобраться?

Что выбрать ноутбук или компьютер? Прежде всего необходимо определиться для чего вам он нужен. Если для работы, которая подразумевает мобильность. Перелеты, командировки и т.д., то очевидно стационарный компьютер вам не подойдет. Или к примеру вы геймер. В данном случае ноутбука будет не достаточно.

Впрочем разобраться в том, что вам подходит больше ноутбук или компьютер, особого труда не составит. А вот выбрать действительно хороший комп. задача по сложнее. Не говоря уже о том, брать продукцию виндоус или макинтош. Маки конечно надежнее, но и дороже. Нет смысла раскошеливаться на него если компьютер приобретается не для работы (графика, цветокоррекция, монтаж и т.д.) Хотя покупка макинтош для домашнего пользования только приветствуется, если она по карману.Плюсов не счесть — более быстрая загрузка, меньшее зависание при просмотре видео, по себе знаю приходилось монтировать видео, большое количество разъемов и портов под внешние устройства и т.д.. Но пожалуй самый главный это устойчивость к вирусам. Поработав раз на макинтош и пересесть на виндоус, сродни если вы вдруг сели за руль жигулей после комфортабельного внедорожника.

Существует великое множество разновидностей ПК (моноблоки, ноутбуки, компьютеры, планшеты). Можно взять получше, но бывший в пользовании, в этом случае есть свои подводные камни. Неизвестно в каком именно состоянии достанется вам агрегат. Или новый. Или собрать самому. Главное подойти к вопросу осознанно. Четко определив задачи, которые предположительно, будут возлагаться на машину. И дерзайте! Вперед навстречу прогрессу и технологиям!

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *