Как подружить квадрокоптер с ноутбуком

Ассортимент технологических новинок регулярно пополняется моделями со все большими возможностями. Не стали исключением и радиоуправляемые модели от hobmodels.ru, позволяющие получить в свое пользование как довольно простую игрушку, так и серьезные варианты с расширенным функционалом. С ними можно не просто развлечься, но и выполнить широкий спектр практических действий: от аэрофотосъемки до 3D-реконструкции пространства.

Удаленное управление квадрокоптером: что стоит учесть?

Если вы все же считаете, что квадрокоптер купить стоит обязательно, то необходимо для начала рассмотреть некоторые технические детали. Практически все модели легко подключаются к компьютеру, а некоторые вообще заточены под управление с помощью мобильных девайсов. Трудности с операционной системой могут возникнуть только у владельцев WP 7.8. Впрочем, в местах продажи клиенту предлагают сразу же выставить все настройки. На деле же все достаточно просто (конечно же, если квадрокоптер – от хорошего производителя и нормальной сборки). Надо лишь при первом подключении аккумулятора среди Wi-Fi сетей выбрать нужную и подключить ноутбук к ней. Вот только, если предполагается не просто управление полетом, придется потрудиться над подходящим программным обеспечением (тут все зависит от конкретной модели дрона). К примеру, хорошо себя зарекомендовала программа IsDrone. Также лучше учесть следующее:

  1. Реальный полет лучше осуществлять в зоне прямой видимости модели. Ведь дальность передачи сигнала напрямую зависит от количества помех в зоне полета.
  2. Микрокласс для съемки не годится ввиду плохой устойчивости к ветру, поэтому выбирать конкретную модель надо, опираясь на её базовые характеристики.
  3. Помимо погоды, на полеты влияет и выбранная зона. Место, где сигнал периодически пропадает, является потенциально опасным, причем как для окружающих, так и для бюджета владельца.

Главное в любом квадрокоптере – это специальный программируемый полетный контроллер (может быть с системой автопилота). При наличии познаний в области программирования можно самостоятельно расширить функционал и/или использовать контроллер с другими моделями.

Запись опубликована в рубрике Технологии. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *