В чем преимущества покупки ноутбука перед стационарным ПК?

Вероятно, вас тоже мучит вопрос: что же лучше, стационарный ПК, или же ноутбук? Чтобы вы не проводили уйму времени за размышлениями, которые в итоге могут завести вас в еще большее неведение, давайте рассмотрим, чем же все-таки ноутбук лучше других альтернативных устройств и почему выбирать стоит именно его.

Ноутбук всегда с вами.

Дело в том, что если вы отдадите свое предпочтение в пользу ноутбука, вы получите возможность работать где угодно. Как бы то ни было, стационарный ПК тяжело даже в соседнюю комнату перенести, не говоря уже о том, что бы идти с ним на учебу.

Наличие собственной батареи.

Действительно, тот параметр, который настольный ПК не может возместить, вот никак. Ноутбуки имеют свой аккумулятор, который, в среднем, позволяет около 3-4 часов просматривать фильмы или же выполнять работу в текстовых редакторах или в интернете, без необходимости искать для этого розетку. Согласитесь, удобно. А вот стационарный компьютер нуждается в постоянном подключении к сети. Блок питания, который смог бы обеспечить хотя бы 15 минут самостоятельной жизни вашему компьютеру стоит ой как дорого. Так, плавно, мы подобрались к третьему преимуществу ноутбука.

Затраты по энергии.

В действительности, этот фактор может быть чрезвычайно важен для некоторых пользователей. Ноутбук потребляет значительно меньше электроэнергии, чем полноценный настольный ПК.

В комплекте идет все.

Покупая ноутбук вы гарантируете себе при этом покупку всего того, что в случае покупки стационарного ПК вам пришлось бы покупать самостоятельно, а именно: колонки, тачпад, который, отчасти, может заменить мышку, а также клавиатура и колонки. Все это встроено в ноутбук!

Если подытожить, то ноутбук должен стать для вас идеальным решением, если вы планируете его брать с целью учиться или загружать его не особо требовательными задачами. Дело в том, что мощные ноутбуки слишком дорогие. И если вы все же покупаете ПК для многочасового времяпрепровождения за требовательными играми, то стоит обратить внимание на стационарные ПК, ведь за те деньги, за которые можно купить средний ноутбук, вполне вероятно собрать мощное игровое устройство.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *