Возможности и преимущества ноутбука.

Мобильность. Ноутбук в сравнении с настольным компьютером можно взять с собой на любую поездку, при этом на борту стоит такая же полноценная операционная система от Windows. Хотя по производительности он уступает настольной версии.

Серфинг. На ноутбуке имеется полноценная клавиатура, мышка — все это очень важно для удобного серфинга, плюс можно менять угол наклона экрана. Полноценный браузер с всевозможными расширениями. На Андроид и iPhone планшетах не всегда найдешь такие функции.

Работа от батареи. Если вам захочется поработать в интернете на втором этаже, вы можете взять его с собой не таская десятки килограмм электроники, с настольным компьютером не все так просто. Или вы вам нужно показать презентацию в аудитории, зарядки нового ноутбука хватит от шести часов бесперебойной работы: вам не придется тянуть отдельный удлинитель для его зарядки.

Легкое восстановление операционной системы. В ноутбуке заранее предустановлена в жестком диске Recovery загрузчик с лицензированной Windows, на настольных ПК не часто увидишь такую функцию. Если ваш ноутбук начнет тормозить, выдавать ошибки, заразится вирусами — все это можно исправить через восстановление. Занимет это двадцать минут вашего времени.

Ценовая политика на ноутбуки

Ценовая политика — это факторы или причины влияющие на цену ноутбука: затраты на производство, цены конкурентов на похожую продукцию, затраты на рекламу.

Как и в других сферах хорошая реклама поднимает цену готового ноутбука, но чтобы рекламировать свою продукцию производители часто делают свою продукцию выделяющейся среди конкурентов, качеством, удобством. Поэтому платить за имя обычному пользователю не всегда значит бросать деньги на ветер.

Цены конкурентов. Они тоже играют хорошую роль, например, компания Windows чтобы продвинуть планшеты до 8 дюймов предлагали установку ее операционной системы бесплотно для производителей.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *