Современные ноутбуки — не только для офисов

Возможности современных ноутбуков

Не далее как 5-7 лет назад выражение «игровой ноутбук» вызывало только снисходительные улыбки и смешки у тех, кто разбирался в компьютерной технике. На данный момент флагманские устройства поддерживают большую часть игровых новинок и не утратят актуальность ещё как минимум 2 года. Это также говорит о том, что возможности 3D-моделирования на ноутбуках возросли многократно. Мастерам фотошопа, 3D программ и видеомонтажа тоже необязательно теперь иметь персональный компьютер. Работа во многих отраслях упрощается и становится более мобильной. Флагманские устройства ничуть не уступают многим ПК.

Преимущества ноутбуков перед компьютерами

Хотя очевидно есть и минусы, как, например, невозможность полного разбора на запчасти и сборки обратно, но немало и плюсов, которые делают ноутбуки лучше ПК даже с учётом недостатков:

Мобильность — первое, что приходит в голову. Компьютер нельзя взять с собой не то, что в путешествие, но даже и на работу или учёбу. Всё необходимое программное обеспечение есть в ноутбуках.

Простота покупки и настройки — ноутбук нельзя собрать с нуля, как компьютер. Выбрать можно только из ограниченного числа моделей. Для некоторых это минус, но как известно ограничение числа вариантов ускоряет выбор, поэтому относим это к плюсам.

Настраивать устройство чаще всего не требуется вовсе, потому что операционная система, пакеты драйверов и необходимых программ установлены по умолчанию.

Ценовая политика популярных производителей ноутбуков

Большинство производителей ноутбуков являются ещё и производителями деталей для ПК, поэтому при сборке устройств стараются укомплектовать их запчастями с собственных заводов. В большинстве случаев покупка лэптопа обойдётся дешевле готового компьютера, но дороже чем сборка ПК с нуля. А если производитель поставил детали от других фирм, то стоимость возрастает чуть ли не кратно. Благо, это случается редко. В целом, выгодно купить именно ноутбук, когда надо срочно, но стоит задуматься, если спешки нет.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *