Хостинг и серверные решения

На каждом этапе разработки веб-сайтов гибкость хостинга играет очень важную роль. В зависимости от программных потребностей клиента существуют различные типы серверов. Базовый вариант — это виртуальный сервер, который работает в совместной среде. На некоторые из них предоставляться гарантия ресурса — именно вот такие приятные моменты в серверах очень радуют. При разработке сайта клиент может плавно перенести приложение на более эффективные решения такие как выделений сервер. 

Выделенный сервер

Для наиболее требовательных приложений необходим выделенный сервер, то есть отдельный компьютер (физическое устройство), настроен для потребностей одного конкретного клиента, установленный в хостинг-центре.

Выделенный физический сервер, размещенный в профессиональной серверной комнате, интегрированный в инфраструктуру широкополосной сети, является профессиональным сервисом, гарантирует высокие технические параметры и полную независимость. Индивидуальная конфигурация оборудования, программного обеспечения и сетевых услуг позволяет точно настроить выделенный сервер на конкретные потребности.

Плата за выделенные серверы осуществляется в виде месячной подписки, сумма которой зависит от:

  • параметры выделенного сервера,
  • продолжительность контракта,
  • заказана пропускная способность Интернета,
  • выбранные дополнительные услуги, такие как, например, резервное копирование.


Выделенный виртуальный сервер (VPS)

Виртуальный сервер (VPS) — это сервер с логическим распределением в физической машине на несколько меньших виртуальных серверов, хранящих функциональность выделенных серверов. Для нужд клиента выделяется гарантированная часть ресурсов физической машины. Это решение особенно рекомендуется, когда требования к программе меньше, чем ресурсы всего выделенного сервера.


Хостинг и управление серверами

В случае виртуального сервера управления включается в цену сервера. В случае выделенных серверов и серверов VPS клиент сам решает доверять управления сервером администрации или будет ли он управлять самостоятельно.

Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *