Ноутбук – роскошь или необходимость

С каждым годом ритм жизни в больших и маленьких городах постоянно ускоряется. Появляется необходимость быстро выполнять свои рабочие обязанности, оперативно связываться с другими людьми, искать различную информацию за считанные секунды, делать покупки долго не раздумывая, находить время для отдыха и при этом всем не забывать о реальной жизни. Появление ПК значительно облегчило выполнение этих потребностей, но у стационарных компьютеров есть один большой недостаток — они ограничивают людей и привязывают их к своим рабочим местам.

Решением стали ноутбуки. Сохраняя все достоинства персональных компьютеров, ноутбуки являются фактически их портативной версией. Они позволяют серфить по интернету читать книги, слушать музыку, смотреть видео и фильмы играть в компьютерные игры общаться посредством текстовых сообщений и видеосвязи
создавать и редактировать текстовые файлы, таблицы, презентации, базы данных
работать с разными профессиональными программами для дизайна, разработки, аудио- и видеомонтажа, ведения учета и т.п. и выполнять бесчисленное множество других функций.

Можно смело заявить, что эти гаджеты являются идеальной альтернативой ПК для пользователей, которые устали от привязанности к своим компьютерным столам и хотели бы иметь возможность использовать свои компьютеры на работе, в парке, торговом центре, в отпуске на другом краю света или просто сидя на подоконнике у себя дома. Даже современные смартфоны и планшеты не могут заменить всего функционала ноутбуков и сделать работу с ними такой же удобной и продуктивной.

Сегодня рынок ноутбуков представлен множеством разных моделей на любой вкус и кошелек – от самых простых и дешевых, которые позволяют выполнять базовые функции, такие как работа с офисными программами, серфинг и проигрывание легких мультимедийных файлов, до мощнейших игровых, которые будут показывать прекрасную графику и производительность в самых требовательных видеоиграх. Стоимость первых может не превышать 15 000 р., а цена на последние часто установлена выше 100 000 р.. Оптимальным выбором будет покупка ноутбука, который справляется со всеми повседневными потребностями. Цены на такие гаджеты колеблются в пределах 20 – 40 тыс. рублей.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *