Ноутбук выигрывает?

Сегодня нет такого человека, у которого бы не было компьютера. Интернетом владеют абсолютно все и во все отдаленные уголки страны проводят доступ во Всемирную сеть.

Но все, же часто возникает вопрос, что лучше компьютер или ноутбук, какие у последнего возможности и как его правильно выбрать, чтобы он был надежным, производительным и удобным.

Возможности

В одном устройстве небольших размеров есть монитор и клавиатура, камера, колонки, WI-FI разъем, процессор, видеокарта, тачпад и другие комплектующие в зависимости от модели и задач.

В отличие от обычного стационарного компьютера ноутбуки привлекают своей мобильностью, портативностью и небольшими габаритами. Благодаря встроенной батарее ноутбук может работать без сети до 7 часов в зависимости от модели. Сейчас стали появляться и новые модели, которые могут иметь возможность установки двух дополнительных батарей, это увечит время работы устройства без электрического питания до 12 часов. Невероятно удобно для людей, которые много путешествуют и в силу своей работы проводят много времени в транспорте, на конференциях и других мероприятиях, где нет возможности подзаряжать ноутбук.

В зависимости от комплектации, ноутбуки могут предназначаться для офисной работы и для выполнения профессиональных задач.

Недостатки

Их практически нет. Если батарея выбрана хорошая, она держит длительное время заряд, и нет необходимости постоянно подзаряжать устройство. Все комплектующие собраны в одном корпусе. Например, если ломается клавиатура, ее нельзя просто подключить как в стационарном компьютере. Здесь замену должен производить специалист.

При поломке возможен дорогостоящий ремонт, но обычно все брендовые производители дают гарантию на свой товар и производят ремонт в сервисных центрах по гарантийному талону первые несколько лет эксплуатации.

Преимущества

Самое главное из них это размеры и удобство использования, именно за это и приобретаются ноутбуки по всему миру. Также можно назвать удобством, что при поломке одной из деталей ее можно заменить на новую. Однако в этом случае лучше обращаться к специалистам во избежание поломок и неправильного подключения.

Приемлемая стоимость. Каждый может подобрать для себя модель в зависимости от поставленных задач.

Цены начинаются на самый простой вариант от 17 тыс. рублей и доходят до 50 тыс. рублей. Все зависит от целей, для которых приобретается ноутбук. Если его нужно использовать для учебы или просмотра видео в интернете, то хватит и базовой простой модели. При более сложных задачах, таких как использование специальных программ можно выбирать модели в средней ценовой категории.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *