Ноутбук как печатная машинка: как выбрать модель под большие объемы печати?

Кто-то покупает ноутбук для игр. Кому-то нужно запускать на нем программы, дающие большую нагрузку. Но подобные потребности есть не у всех. Иногда человеку необходима только надежность оборудования — например, в тех случаях, когда ноутбук используют преимущественно для печатания, эксплуатируя по сути как печатную машинку. Не стоит удивляться, люди с такими потребностями действительно существуют. Это не только писатели, задумывающие очередной детектив.

Огромная армия работников нуждается в подобной технике. Это переводчики, интернет-журналисты, копирайтеры, и многие другие. Всем им не важно, насколько современной будет техника, и насколько быстро в ней загружаются программы, игры со сложной графикой. Им важно, насколько долго оборудование выдержит в режиме самой простой, но интенсивной эксплуатации 24\7. И разумеется, что производители не могли оставить в стороне потребности столь большого числа людей.

Что можно порекомендовать?

Если говорить о жесткой эксплуатации для печати, то здесь сразу стоит заявить об одной оговорке. Для такой цели больше подойдет стационарный компьютер, а не ноутбук. Но если человек привык быть мобильным, то компьютер, конечно же, не вполне подойдет. В этом случае стоит купить хотя бы клавиатуру. Ведь постоянная нагрузка на собственные клавиши — это удары по матрице девайса. Если вы хотите сохранить его надолго — не нужно этого делать. В конце концов, клавиатуру с ее сбитыми кнопками или пролитым кофе вы легко замените на другую. С ноутбуком это будет несколько более проблематично.

Кто-то покупает ноутбуки б\у, останавливаясь на самых дешевых, чтобы потом не жалеть о сломанной технике. Но этот подход тоже не всегда оправдывает себя, ведь старую технику часто продают в уже едва пригодном для эксплуатации состоянии.

Среди новых моделей можно рассмотреть Asus Zenbook UX310UA или Asus Chromebook Flip. Если есть возможность заплатить несколько больше 30-40 тысяч, стоит рассмотреть и Lenovo Yoga Book, который очень удобен для любителей много печатать. В среднем, цена на новую технику, которая подходит для такой эксплуатации в самом жестком режиме, может составлять от 20 до 40 или 50 тысяч рублей. В этом ценовом диапазоне можно найти вполне достойные решения. Только обязательно стоит сравнить расценки заранее, пользуясь теми возможностями, которые предоставляет интернет. Ведь ценовой разброс на одну и ту же модель в разных магазинах может быть достаточно широким.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *