Вся прелесть ноутбука

С каждым годом наблюдается тенденция роста продаж ноутбуков. Если раньше подобные устройства представляли из себя все еще габаритные и сильно греющиеся устройства, то с появлением новых процессоров с низким TDP ситуация сильно переменилась. Ноутбуки стали мощнее и тоньше, что все больше популяризирует компактное устройство в массы. Особенно в постоянно ускоряющемся темпе современного мира.

Ноутбук и ПК

С момента своего создания и внедрения в пользовательский сегмент настольные компьютеры всегда доминировали в профессиональных сферах деятельности. Такие параметры, как дизайн, мобильность и остальные всегда стояли на последних местах. Главное значение имела производительность, однако тенденции меняются и развитие технологий привносит существенные изменения в компьютерную технику.

Мощность

Почти всегда выбор падал на персональный компьютер в качестве основной рабочей машины. По мощности ПК сильно превосходит более портативные машины, а возможность собрать стационар со своим железом делает его заманчивым предложением.

Однако, с развитием новых технологий создаются все более мощные мобильный процессоры и видеокарты. Хоть современный ноутбук и не может все еще напрямую тягаться с настольным ПК, он стал значительно мощнее своих предшественников.

Дизайн

Современные ноутбуки представлены как в классическом дизайне, так и в больше похожие на персональные компьютеры с различными подсветками и модификациями. В этом случае пользователь чаще всего стоит перед выбором между лаконичным и тонким дизайном ноутбука и громоздким ПК, который предлагает больше возможностей для кастомизации.

Преимущества ноутбуков и цены

С развитием технологий ноутбуки сильно “похудели” и больше не напоминают огромный ящик или вафельницу. Поэтому исключительным преимуществом этого устройства является мобильность.

Вся прелесть ноутбука заключается в том, чтобы просто положить его в рюкзак и взять с собой в поездку или сменить рабочее место на удобное кресло. Позволить себе такое пользователи ПК не могут по очевидным причинам.

Для удобного взаимодействия с настольным компьютером необходим монитор, мышка и клавиатура, а также другие способы взаимодействия. Ноутбук же лишен этих недостатков и предлагает решение “все в одном”.

Цена подобных устройств зависит от их назначения. Обычные мобильные печатные машинки стоят гораздо дешевле ПК, тогда как более производительные устройства могут стоить даже дороже своих настольных собратьев.

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что все больше технологии двигаются в сторону мобильности и компактности, поэтому и будущее за ноутбуками.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *