Как шопиться с умом?

Все женщины без ума от шопинга.

Ведь что может быть лучше, чем порадовать себя новым платьем или очередной баночкой нового чудо-крема? Это прекрасно, когда можно приобрести все то, чего душа желает, но задумывались ли вы над тем, как много денег уходит на воплощение ваших «хочу» в жизнь. Рано или поздно финансы могут закончиться, поэтому лучше всего к процессу шопинга подходить с умом. Безусловно, очень сложно удержаться от покупок в магазине, собственники которого для роста продаж применяют аромамаркетинг. Но нет ничего невозможного.

Мотивируйте себя тем, что на сэкономленные средства можно осуществить то, чего вы всегда желали, но никак не решались воплотить мечты в реальность: записаться на курсы изучения иностранного языка, купить абонемент в тренажерный зал, начать путешествовать.

Изучайте товар и цены

Перед тем как отправиться в магазин за понравившейся вещью, зайдите в интернет и прочтите информацию, доступную о ней. Это убережет вас от необдуманных трат. Ведь, к примеру, стиральная машина, которая по вашему мнению, была идеальна в соотношении цены и качества, по отзывам покупателей может оказаться не самым лучшим вариантом.

Следите за расходами

Следите за каждой своей покупкой. Заведите специальный блокнот, в который записывайте статьи расходов и потраченные суммы. Это поможет вам осознать, насколько рационально вы используете деньги. Не исключено, что основная часть у вас попросту уходит на безделушки, без которых можно прожить, но от которых так сложно отказаться у прилавка, ведь аромамаркетинг, применяющийся в современных магазинах, стимулирует нести к кассе все большее и большее количество вещей.

Составляйте список

За покупками отправляйтесь лишь после того, как вы составили список всего необходимого. Старайтесь придерживаться его и не совершать незапланированных приобретений. Тренируйте силу воли и сопротивляйтесь своим импульсивным желаниям.

Правило конверта

Вы удивитесь, насколько легко вам удастся экономить деньги, если в магазин вы будете ходить не с кошельком, а конвертом, в котором будет находиться определенная денежная сумма, выделенная только на самое необходимое.

В магазин лишь с целью

Как правило, большинство необдуманных покупок совершается тогда, когда человек отправляется в магазин без конкретной цели. Поэтому посещайте магазины лишь по мере необходимости, иначе хобби — хождение по магазинам, со временем может перерасти в настоящую зависимость.

Запись опубликована в рубрике Прочее. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *