Компьютеры

Вы можете размещать свой ноутбук на любых поверхностях — на столах, диванах и т. д. Со временем в отверстиях скапливается пыль, что затрудняет вентиляцию оборудования.

Вы должны очистить вентиляционные отверстия. В зависимости от модели вашего устройства, возможно, даже не потребуется открывать его.

Настройки мощности

Включите энергосберегающий режим, если пока вы не планируете использовать ноутбук для игр или для запуска «тяжелых» программ.

Комнатная температура

Поддерживайте комнатную температуру в комнате, где вы работаете с ноутбуком, как можно более комфортной. Компьютеры, как и большинство людей, намного лучше работают в условиях кондиционирования воздуха.

Используйте охлаждающую поверхность (или кулер)

Охлаждающие поверхности для портативных компьютеров — это простые платформы, на которых вы размещаете ноутбук для его охлаждения. Как правило, у этих кулеров есть вентиляторы, которые «вдувают» в нижнюю часть ноутбука, чтобы поддерживать температуру в безопасном диапазоне.

Многие более прохладные модели были разработаны так, чтобы они были у вас на коленях, поэтому некоторые люди покупают их, чтобы сделать работу с ноутбуком на коленях летом более комфортной — не обязательно только в случае перегрева.

Добавьте больше оперативной памяти

Оперативная память (RAM) — это оборудование внутри компьютера, которое временно хранит данные для быстрого доступа.

По мере приближения к пределу ОЗУ ноутбук может начать перегреваться. Покупка большего объема оперативной памяти должна не только сохранять нормальную температуру, но и устранять другие проблемы с производительностью.

Запись опубликована в рубрике Техника. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *