blackyvanya
Сообщение 31 мар 2013, 00:06
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:43
Вот купил себе 2года назад ноутбук Samsung r523/Проработав 2года начал нагреваться ,в простое 70-78.Почистил пылесосом снаружи -не особо помогло.Решил почистить полностью с разборкой.Есть ли у кого нибудь краткая информация по разборке и чистке .!?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
taras1005
Сообщение 02 апр 2013, 20:09
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 19:59
Сам даже не пробуй, лучше отнеси в сервис, не эконом на этом, там хорошо отчистят, я сам свой возил в сервис, перестал гретса что очень радует, но самому точно не рекомендую..


Вернуться наверх

Азамат
Сообщение 14 апр 2013, 18:44
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 18:20
taras1005 писал(а):Сам даже не пробуй, лучше отнеси в сервис, не эконом на этом, там хорошо отчистят, я сам свой возил в сервис, перестал гретса что очень радует, но самому точно не рекомендую..


Все верно! убедился в этом на личном опыте: где-то год назад был у меня ноутбук и вот решил я его почистить...
итог- нету теперь этого ноутбука:(


Вернуться наверх

spider2007
Сообщение 03 май 2013, 16:29
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 21:10
Дело в том, что у некоторых моделей очень трудно добраться до нужного места, нужно разобрать ноутбук почти полностью. Кроме того, в сервис-центре заменят термопасту, а сами вы при отсутствии должного опыта с этим вряд ли справитесь.


Вернуться наверх

crazyromaha
Сообщение 04 май 2013, 21:53
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 19:22
Не советую вам чистить самостоятельно, можно просто не так сложить, или даже поцарапать какую-то деталь. Отнесите специалисту заплатите мизерную стоимость, и не будет проблем. Только лучше всего к знакомому, что бы не приписали замену всего железа.


Вернуться наверх

abyte
Сообщение 25 июн 2013, 16:08
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:52
Вообще-то разборка-сборка ноутбука для его чистки и замены термопасты не представляет трудности для человека умеющего держать в прямых руках отвертку. Рекомендую посмотреть ролик на ютубе (там есть ролики для многих моделей ноутбуков). Сам разбирал и чистил Samsung R425. Мой знакомый, далекий от компьютеров, но с прямыми руками сам чистил Asus, все норм.


Вернуться наверх

kolyavas18
Сообщение 19 янв 2014, 04:06
Пользователь
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 12:32
Послушал как-то совета одного специалиста по очистке ноутбуков и решил самостоятельно справиться. Но, к сожалению, что-то сделал не так. Ноутбук перестал греться, но и перестал нормально работать, а в конце концов издох. Ремонт влетел в приличную сумму. Лучше сразу обратиться в сервисный центр- каждый должен делать своё дело!


Вернуться наверх

Irina777
Сообщение 06 июн 2015, 18:36
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 май 2015, 17:54
У меня ноут Самсунг модели R523 работает уже 5 лет и без чистки. Признаюсь, была такая мысль почистить самостоятельно. Тем более сын утверждал, что нет в этом ничего сложного, даже нашел подробную инструкцию в интернете. Начали уже даже раскручивать снизу все, что нужно, но потом, сразу не добравшись куда надо, все же решила не рисковать, вовремя остановилась. И правильно сделала. Не следует лезть туда, куда не надо.
Да комп перегревается сильно. Поэтому всегда держу его на подставке, совсем обычной, даже без вентилятора, старенькая стандартная подставка. Работает он у меня ежедневно с утра до поздней ночи, стоит при этом постоянно на кухне, т.е. сами понимаете, что не самая подходящая для него атмосфера - душновато, впитывает все испарения и т.д. Где он только не побывал, в различных путешествиях, ежегодно таскаю его туда-сюда. Работает от сети, т.к. батарея все еще родная, ни разу не меняла, поэтому уже на последних издыханиях и держит всего не более часа без зарядки.
При такой эксплуатации и длительной работы без профилактического обслуживания, понятное дело, что необходимо чистить ноутбук. Но я очень боюсь отдавать его даже специалистам. На горьком опыте уже неоднократно сталкивалась с тем, что если в прибор начинают вмешиваться, будь то даже самый, что ни есть специалист, все, можно распрощаться с нормальной работой прибора. Поэтому, буду додерживать ноут без чистки до последнего. Пока работает нормально, никому туда лазить не разрешу.


Вернуться наверх

Ekapro
Сообщение 08 сен 2015, 19:13
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 19:01
Я сама чистила свой ноут и меняла термопасту, правда у меня модель R520. Посмотрела несколько видео сходных моделей, самым сложным оказалось выкрутить эти дурацкие маленькие винтики.


Вернуться наверх

Kristian
Сообщение 12 окт 2015, 18:37
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 18:16
Недавно уронил свой ноутбук - изображение просто пропало. Подумал: разберу и посмотрю, может отошло что-то либо отломалось. Раскрутил, смог отделить клавиатуру, но при этом всегда нужно быть аккуратным, потому что к тачпаду идет шлейф, который я, скорее всего, повредил. И в результате появились лишние проблемы. Мораль: не уверен - неси в ремонт.
P.S. Проблема была в матрице.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1