Lusia
Сообщение 04 окт 2014, 18:19
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 18:11
У меня есть старенький самсунг r40. В общем-то он мне всегда исправно служил и особо нареканий быть не может. Но все же меня мучает следующий вопрос. Я частенько не выключал свой ноут, а просто закрывал крышку на ночь. Ноут автоматом "засыпал", а утром выводил его из спящего режима и работал дальше. Так вот в один день я его закрыл и больше включить не смог. Отнес в ремонт - говорят, что наверно контроллер питания. Ремонтировать нет смысла - не менее 50 у.е при его б.у. цене 100 у.е.

Вот хочу поинтересоваться, может кто сталкивался с нечто подобным??


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
risenseven
Сообщение 06 дек 2014, 22:08
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 21:28
Так сразу и не скажешь, причин может быть несколько. Может банально перетерся шлейф, может слетела винда или драйвера. Часто требуется просто обновить биос.


Вернуться наверх

EvgeniyM
Сообщение 02 янв 2015, 21:39
Новичок
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 13:08
Откуда: Москва
Вам нужно установить точную причину, из-за которой не включается ноутбук. Если ремонт ноутбука обходится в половину его стоимости, как вы говорите, то ремонтировать его действительно не стоит. Но все дело может быть банально в том, что что-то случилось с кнопкой включения ноутбука, или же отсоединился какой-то шлейф либо разъем питания материнской платы. В этом случае нужно разобрать ноутбук и тщательно проверить, все ли там нормально подключено или нет. Тогда и можно будет сделать окончательные выводы.


Вернуться наверх

mari2207
Сообщение 29 янв 2015, 23:38
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 23:25
У меня тоже старенький R40, была такая же проблема как у вас - не включался. В одной мастерской ему поставили такой же диагноз, накрылся контролер питания. Цену сейчас не вспомню, это еще 2 года назад было) Расставаться мне с ним ну очень не хотелось, поэтому сходила еще в две мастерские. Помели шлейф и жизнь восстановилась. Вот сейчас, накрылся куллер, опять понесу в ремонт. Пока его ремонт для меня дешевле, чем покупка нового)


Вернуться наверх

porosatik
Сообщение 12 фев 2015, 00:37
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 21:35
Главное - найти хорошую мастерскую.


Вернуться наверх

Олег Владовской
Сообщение 31 мар 2015, 15:19
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 15:58
Lusia писал(а):У меня есть старенький самсунг r40. В общем-то он мне всегда исправно служил и особо нареканий быть не может. Но все же меня мучает следующий вопрос. Я частенько не выключал свой ноут, а просто закрывал крышку на ночь. Ноут автоматом "засыпал", а утром выводил его из спящего режима и работал дальше. Так вот в один день я его закрыл и больше включить не смог. Отнес в ремонт - говорят, что наверно контроллер питания. Ремонтировать нет смысла - не менее 50 у.е при его б.у. цене 100 у.е.

Вот хочу поинтересоваться, может кто сталкивался с нечто подобным??

Что-то много от Вас потребовали за контроллер, а не спрашивали возможно его восстановить без полной его замены? Мне ремонтировали сам контроллер когда то.


Вернуться наверх

АлександраВ
Сообщение 05 май 2015, 16:37
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 май 2015, 16:22
Мой старичок тоже не включался. Выяснилось,что сломалась кнопка вкл. Обошлась без ремонта, т.к. включается от кнопки перезагрузка, что справа от основной.


Вернуться наверх

asya
Сообщение 21 мар 2017, 21:28
Пользователь
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 20:28
Быть может ваш ноутбук просто отслужил свое. С моим стареньким ноутбуком тоже случилось такое и мне лишь пришлось купить новый.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1