Leonidspr
Сообщение 05 дек 2014, 22:15
Пользователь
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:49
С недавнего времени ноутбук Samsung RV513 начал работать нестабильно (зависает, сам по себе перегружается, иногда не выключается и не реагирует на кнопку выключения).
Перепробовал много разных вариантов устранения неполадки.
Как один из последних способов устранения нестабильности роботы хочу обнулить BIOS или установить заводские настройки. И тут возникла небольшая проблемка - установлен пароль. :?:


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Siberia
Сообщение 06 дек 2014, 07:24
Модератор
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:41
Существует множество утилит для сбрасывания пароля в BIOS.
Например в распространенном hirens boot cd есть такая функия.


Вернуться наверх

Michantro
Сообщение 07 дек 2014, 21:46
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 17:20
Самый действенный способ для обнуления BIOS - разобрать ноутбук и вынуть на время батарейку RS232. Для того чтоб добраться до нее, нужно снять заднюю крышку, придется открутить порядка 10-12 винтиков. По ней находится материнская плата с батарейкой. Максимум сколько потратите времени - 1 час, это в случае, если будете долго искать отвертку. :lol:


Вернуться наверх

Leonidspr
Сообщение 10 дек 2014, 23:22
Пользователь
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:49
Подозрения мои оправдались. Проблему решил способом предложенным Michantro. После установил заводские настойки. Все ОК. С утилитой hirens boot cd возникли некоторые проблемы, суть которых заключалась лишь в том, что она работает в режиме DOS. Более привычный графический режим. :( Но думаю, со временем разберусь, поскольку hirens boot cd может оказаться полезной в хозяйстве для решения других проблем.

P.S. Отвертку искать все-таки пришлось. :)


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1