Klimenko Roman
Сообщение 30 дек 2013, 10:24
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 10:13
Очень нравятся ноутбуки от Sony. Но цена на них на порядок завышена, как по мне. За качество готов переплатить. Скажите, пожалуйста, действительно ли качество ноутов Sony на высоте? Или цена завышена только из-за бренда?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
ABC
Сообщение 04 янв 2014, 14:08
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 20:08
Если коротко - переплачивать не стоит. Ни о каком особом качестве у обычных ноутбуков Sony речи быть не может. Я имел дело со многими аппаратами, поэтому могу сравнивать.
Для наглядности перечислю все, что пережил мой ноутбук Sony Vaio. Сразу сообщу, что среди знакомых я слыву аккуратным пользователем. Ноутбук покупал в Нью-Йорке в официальном магазине Sonystyle ( это, чтобы не было подозрений в происхождении товара ).
Замечу, что на тот момент мне он вышел почти вдвое дешевле, чем если бы я покупал его в СНГ. Такой был разлет цен, на территории СНГ продукция этой корпорации действительно считалась исключительной.
Итак, первое, что стало заметным при эксплуатации - это стирание краски с внутренней панели ноутбука ( я говорил с представителями Sony, они гордятся качеством пластика и красителей ). Визуально это не очень приятно.
Далее, практически через пару месяцев эксплуатации начал барахлить привод ( Matshita ). Работал только с настоящими фирменными дисками. Через год заменил на Optiarc, проработал меньше года, поменял по гарантии, итого - 3 DVD привода за несколько лет.
Практически с первого дня были проблемы с тачпадом, для нажатия на левую кнопку требовалось значительное усилие, срабатывала не всегда. Затем начались проблемы с обеими кнопками, сейчас правая не работает вообще.
Сетевой шнур от блока питания к аппарату - внутренний обрыв ( без объективных причин, просто хлипкий, я бы даже сказал гнилой, шнур ), сокращение, снова обрыв, снова сокращение, еще один и замена шнура на приличный и дорогой, естественно не Sony.
После протирки влажной тряпкой на дисплее появилась белая полоса, как мне объяснили, этой влаги было достаточно, чтобы она попала сквозь щели (а они приличные) корпуса и замкнула контакты.
Купил новую матрицу в США ( тоже сэкономил вдвое, но в любом случае это неприятно ).
Клавиатура. Когда новая, то приятная в работе. Но работает относительно недолго. Через несколько лет эксплуатации окончательно вышла из строя. В США стоит более 100 $, купил дешевый китайский аналог.
Короче говоря, ноутбук принес массу хлопот и неприятных эмоций. И могу сказать с определенной уверенностью, что даже при одинаковой цене Sony с другими производителями, позывов его купить у меня не будет.


Вернуться наверх

serenada
Сообщение 14 янв 2014, 06:38
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 07:14
Я думаю, что нынешнее поколение ноутбуков вследствие острой конкуренции имеют высокое качество надежности. Поэтому покупка слишком дорогих ноутбуков является не желательным.


Вернуться наверх

edyardM
Сообщение 07 июн 2014, 09:31
Новичок
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 01 май 2014, 07:30
Через мои руки прошло не одно поколение ноутбуков SONY, те что я выбрал себе все были отменного качества. Сейчас у меня SONY VAIO SVE171A11V эксплуатируется "по военному" 3-й год. Ни о каком стирании краски, или поломках даже речи нет. Я считаю, себе можно купить SONY с выбором модели в зависимости от назначения. Для бизнеса, сотрудникам, можно что-то и попроще.


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 13 июн 2014, 09:05
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
Судя по всему, цена ноутбуков SONY была даже заниженной. Иначе компания не закрыла бы их производство как убыточное.


Вернуться наверх

Маруся
Сообщение 01 окт 2014, 18:22
Новичок
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 15:15
Не знаю насчет себестоимости производства ноутбуков Sony, только мой Sony Vaio 2006 г. совершенно не оправдал своей заоблачной цены. Звук встроенных динамиков такой тихий, что без внешних - не обойтись. Зарядное устройство - сгорело уже второе. Клавиатура закоротила уже через год эксплуатации, приходится пользоваться клавиатурой, подключенной через порт USB. Разве, что к яркости монитора и четкости на нем изображения нет претензий.


Вернуться наверх

Peter CH
Сообщение 14 ноя 2014, 21:30
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 20:29
Уже больше 5 лет являюсь пользователем ноутбука линейеки VAIO. До сих пор он прекрасно выполняет то, что от него требуется: обработка изображений, видеофайлов, работа с аудио.
Не знаю, на сколько уж я переплатил за него, но он надежен и вполне стабилен (все прочее проделки ОС) до сих пор. Жаль, что Sony отказались от дальнейшего производства.


Вернуться наверх

vitalqqqq
Сообщение 01 дек 2014, 20:41
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 20:02
На счет SONY убедился не раз техника стоит много, а качество средненькое и даже не знаю почему может правильная маркетинговая работа этой компании, проще купить другого производителя по дешевле, с таким же качеством, то же LG.


Вернуться наверх

deloelenki
Сообщение 27 дек 2014, 22:43
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 21:53
Не думаю, что за Sony идет большая переплата. Он конечно дороже других стоит, но он и правда гораздо лучше. Качество у него намного лучше всяких ASER и ASUS. У меня Sony второй год и я уже себе не представляю другой ноутбук. Это для меня самый удобный и надежный.


Вернуться наверх

Денис Соцкий
Сообщение 11 фев 2015, 22:35
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 22:23
В данное время совсем не известные производители выпускают довольно таки конкурирующую продукцию и такие бренды как Sony отличаются только завышенной ценой.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1