diver_spb
Сообщение 12 янв 2013, 21:27
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 20:36
Здравствуйте!
Хотел поинтересоваться: был приобретен Ноутбук Sony VPC-EC4M1R/WI i3 Vaio. После года эксплуатации батарея перестала держать заряд ! Полностью заряжена от сети, отключаем - работает минут 10-15 и все, раньше работал около 3х часов. Подскажите что делать? только замена батареи?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Aigak
Сообщение 18 янв 2013, 01:01
Новичок
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:31
Да, это смерть аккума. По всей видимости, у Вас он на 3500 mAh был, BPS22. Так? Если так, то это еще и плохое производство, полубрак. Причем, серийный. На моем ЕС1 он выжил полтора года, пришлось заменить. Обязатально ставьте при покупке нового аккума ограничитель заряда 80 или 50 процентов, продлите ее жизнь. Рекомендую купить аккум VGP-BPS22A на 5000 mAh. Он будет получше.


Вернуться наверх

diver_spb
Сообщение 23 янв 2013, 19:33
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 20:36
Спасибо за совет


Вернуться наверх

SergeiRush
Сообщение 06 мар 2013, 09:16
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 20:39
На сколько я знаю, гидридные батареи еще можно восстановит, но литий-ионный аккумулятор к сожаление восстановлению не подлежит. Поэтому в данном случае необходимо заменит батарею на новую, других вариантов нет.


Вернуться наверх

Duovitus
Сообщение 30 мар 2013, 19:52
Бывалый
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 18:24
Обидно, когда с аккумулятором происходят такие вещи. Я слышал, что подобное может происходить из-за зарядки, что называется, раньше времени. Мол, нужно дождаться, когда аккумулятор сядет полностью, а потом уже заряжать, иначе он может перестать держать заряд.


Вернуться наверх

scories
Сообщение 29 май 2013, 23:50
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:54
Батареи на Вайо - это отдельная история. Такое впечатление, что специально идет такая комплектация, чтобы через 8 месяцев заказывать новую :twisted:


Вернуться наверх

Dorian0503
Сообщение 02 июн 2013, 08:38
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 20 май 2013, 02:11
Батарея в принципе любого ноутбука после года эксплуатации с момента покупки - начинает меньше уже держать заряд. Но Ваш случай достаточно индивидуален, обратитесь в сервис, но уверен ,что они Вам всё же порекомендуют замену. Обычно с Сони таких проблем нет, здесь вероятность ,,хорошего брака,, так как действительно заряд очень мало держит!


Вернуться наверх

rom4ikh
Сообщение 31 авг 2013, 22:55
Новичок
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 17:41
Прежде чем покупать новую батарею, попробуйте сделать калибровку старой. Для этого вам нужно полностью зарядить, а потом полностью разрядить аккумулятор. Эту операцию нужно проделать примерно 5-6 раз. В некоторых случаях помогает.


Вернуться наверх

ABC
Сообщение 01 окт 2013, 12:54
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 20:08
Этот случай не индивидуален. Вкратце напишу свою историю. Ноутбук Sony VGN-N - бюджетный, куплен в Нью-Йорке на SonyStyle ( указываю, чтобы избежать лишних догадок ). Вначале аккумулятор держал до 4 часов ( при средней нагрузке около трех ). Примерно после года эксплуатации ноутбука ( причем весьма умеренной ) время работы от батареи уменьшилось до 15 минут. Потом, спустя какое-то время, дошло до того, что при отключении электроэнергии буквально за несколько секунд работы на аккумуляторе раздался щелчок ( припарковался жесткий диск ).
Казалось бы все... Но, спустя какое-то время при очередных перебоях с подачей электричества, я обратил внимание на то, что после десяти минут работы ноутбука ( при средней нагрузке ) значок заряда батареи почти не изменился. Провел эксперимент, увеличил нагрузку и стал ждать. Так вот, при приличной нагрузке батарея держала 45 минут. Затем зарядил, при малой нагрузке он выдержал час. И это после нескольких лет эксплуатации и минимум через год после истории с парковкой жесткого диска.
Чтобы избежать возможных вариантов замечу. Я соблюдаю правила работы с аккумуляторами. На ноутбуке установлена лицензионная ОС. Контакты не зачищались. Установленные программы только легальные от хорошо проверенных и известных производителей. Никаких вредителей на компьютере не было ( я хорошо разбираюсь в компьютерной безопасности ). Контакты не зачищались.
Во такие загадки бывают. Но покупать новый аккумулятор, тем более по ценам СНГ я бы не стал.


Вернуться наверх

OlegCed
Сообщение 08 окт 2015, 18:52
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 21:57
Откуда: Триколоров
насколько я знаю это единственная модель такого типа у сони.
я таких же один в один не встречал, не подскажешь что за девайс?


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1