Superka
Сообщение 31 окт 2010, 17:11
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:54
Откуда: СССР
Я купил (своей маме) ноут VAIO EA1S1R/ W . Это такой же как тут: http://www.sony.ru/product/vn-e-series/vpcea3s1r-w но видеокарта ATI Mobilit Radeon HD5145
На ноутбуке стоит винда 7 Хоум Премиум 64бита. Хочу ее снести. Потому как сам работаю только на ХП 64 и мама моя привыкла к ХП. К тому же она живет далеко, и если возникнут проблемы, то мне по телефону будет сложно решить их.
Поскольку на компьютере установлено 4Гб оперативки - то ставить хочу ХП 64. Есть ли у кого-то опыт установки этой системы на ноутбуке Сони? Предвижу сложности с драйверами.
Подумываю даже о том чтобы все таки оставить Винду 7.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
PlutUal
Сообщение 31 окт 2010, 17:23
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
Скачайте с сайта производителя


Вернуться наверх

Superka
Сообщение 31 окт 2010, 17:29
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:54
Откуда: СССР
на официальном соневском фтп-шнике для ХП есть все драйвера, но под ХП 64 - только основные. Кард-ридер, вай-фай и другие - кажется только для х86 ХП. Подойдут ли эти драйвера для ХП 64, либо драйвера от Виндоус 7 можно использовать - неизвестно. Был ли опыт у кого, поделитесь?


Вернуться наверх

игроман
Сообщение 31 окт 2010, 19:32
Опытный
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:50
Откуда: Волжский
Superka много прог. обеспечения удут для В7 .А про ХР можно забыть на мой вгляд ,майкросов прикратила подержку ХР а это значит что програмного обеспечения больше не будет для ХР,при установки ХР получешь много проблем и головной боли.У меня Мама на работе работает с ХР а дома В7 и нет никах проблем взаймодествия .Если вы настроите то проблем не будет ,да и в будущем могут быть проблемы с ХП.Вы сами написали что живёте далико,а если ОС слетит?,то СЦ установят ту что изночально была . Мой вам совет оставте как есть.


Вернуться наверх

AntonMTRS
Сообщение 31 окт 2010, 19:56
Бывалый
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:20
Если есть драйвера для видеокарты, чипсета, камеры и wi-fi, то можно попробовать поставить ХР, но на всякий случай создайте образ уже готового раздела с Win7, чтобы в случае чего просто восстановить, а не маяться опять с переустановкой.


Вернуться наверх

Superka
Сообщение 02 ноя 2010, 05:33
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:54
Откуда: СССР
ну что же. Лучше один попробовать чем 100 раз спрашивать. У меня ХП 64 НЕ ВСТАЛА на Вайо - все закончилось Синим Экраном Смерти - после нескольких перезагрузок - тоже самое. Сижу - восстанавливаю заводские настройки с ДВД. Придется терпеть Винду 7 моей маме.


Вернуться наверх

rom4ikh
Сообщение 21 ноя 2012, 23:02
Новичок
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 17:41
Superka писал(а):ну что же. Лучше один попробовать чем 100 раз спрашивать. У меня ХП 64 НЕ ВСТАЛА на Вайо - все закончилось Синим Экраном Смерти - после нескольких перезагрузок - тоже самое. Сижу - восстанавливаю заводские настройки с ДВД. Придется терпеть Винду 7 моей маме.


А откуда скачивали XP? С официального сайта, или с какого-то левого ресурса? Вообще, зря вы так критикуете Винду 7. Это очень качественная ОС и работать с ней легче, чем с ХР.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1