aldmi
Сообщение 29 июл 2011, 05:01
Новичок
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 14:13
Взял себе данный ноут)) первые впечатления сугобо положительные, тихий и удобный девайс. Сразу после покупки разбил винчестер на 2 раздела и сделал копию системного диска акронисом. потом по удалял сторонний софт (не ВАЙО), настроил семерку поставил нужный софт и сделал опять бекап.Чтоб спокойнее жилось.
Датчик освешенности нравится, действительно довольно грамтно яркость меняет глаза не устают, подсветка клавы тоже от датчика зависит, в обшем удобно все), и обшее качество изготовления очень хорошее. Дисплей хорош, для ноутбука даже очень)).

Сумку кстати такую же насмотрел думаю где в Новосибирске можно приобрести)))?

ВОПРОСЫ:
1. Видеосистема от Нвидии поддерживает ОПТИМУС или только дискретка работает всегда? (до игр пока руки не дошли)
2. Про вай фай расскажите чем перепрошивать? и нормальный ли этот контролер Атерос?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
reddevil83
Сообщение 31 июл 2011, 20:06
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 19:57
Всем привет! Вопрос счастливым обладателям Sony VAIO VPC-F22M1R:
1. Как реализована подсветка клавиатуры? (буквы светятся или подсвечиваются сами клавиши)
2. Есть ли в этом ноуте оптический выход (S/PDIF) совмещённый со входом наушников 3.5 Jack? а то информация противоречивая.


Вернуться наверх

aldmi
Сообщение 01 авг 2011, 06:15
Новичок
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 14:13
Да оптический выход совмешен с 3,5.
подсветка из под клавиш. настраивается достаточно гибко, можно сделать зависимой от датчика освещенности.


Вернуться наверх

aldmi
Сообщение 01 авг 2011, 06:27
Новичок
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 14:13
Вот у меня обшетехнический вопрос, помогите сделать соединение комп-ноут через кросс патч корд. На обоих машинах стоит вин 7.
На компе доступ в инет.
Я настраивал так:
1. Комп:соединение с ноутом.
IP 192.168.0.137
маска 255.255.255.0
2. Комп:соединение с инетом.
IP авто.
маска авто.
разрешить доступ к инету компьютерам в сети
3.Ноут:соединение с компом.
IP 192.168.0.138
маска 255.255.255.0
шлюз 192.168.0.137
Предпочитаемый ДНС 192.168.0.137

4.Брендмауэр не настраивал.

ИТОГО: Соединение сначала установил и инет на ноуте появился.Но насторожило станное поведение при обнаружении соединения: в течении 2 минут гдето, пишет что сетевой кабель не подключен потом что подключен, потом опять не подключен через некоторое время подключен. и так в течении 2 минут потом вроде находит соединение. Но после презагрузки компа или ноута доступ в инет пропадает хотя галка на компе "разрешить доступ в инет на метсе". Необходимо снять галку нажать ОК потом опять ее поставить и через некоторое время соединение появляется.

Может проблема с отключенными службами на компе или настройки брандмауэре. Оптимизировал службы года 2 назад и сделал образ акроснисом так эта винда и живет)) точно не помню где там чо менял.
Скажите какие сетевые службы должны быть включены?


Вернуться наверх

reddevil83
Сообщение 01 авг 2011, 13:25
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 19:57
Cisco Network Magic Pro 5.5.9195.0 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2088333 - отличная программа для этих целей, работает на Windows 7, но на Windows 7 SP1 у меня не получилось открыть доступ.
Конечно, можно без программ обойтись, попробуйте в свойствах сети поставить не "общественная", а "домашняя".
И в "Дополнительных параметрах общего доступа" включить сетевое обнаружение.
Ещё в Мой компьютер - Св-ва - Управление - Локальные пользователи - Гость - Задать пароль (любой).


Вернуться наверх

aldmi
Сообщение 02 авг 2011, 05:01
Новичок
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 14:13
Спасибо, попробую программку сегодня вечером).
Думаю настройки компьютера правильные, щас знакомый принес ноут на вин. Виста, подрубили кабель к нему, настройки сети авто все, и вуаля сразу сеть через пару секунд интет)). Вообше в висте с сетью удобнее и опций больше, в семерке совсем с этим плохо.
Обший доступ настроен, вот пароль не вводил попрбую.
Проблема в том что напрягает долгий поиск этого соединения минуты 2 и не всегда инет находит только сеть.
Почему не сразу цепляется соединение нутом непонятно.

Скажите от каких служб, критически, может зависеть домашняя сеть?


Вернуться наверх

reddevil83
Сообщение 02 авг 2011, 15:56
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 19:57
aldmi писал(а): в семерке совсем с этим плохо.

а в Win 7 SP1 ещё хуже)
Я поэтому и ставил Network Magic, т.к. если обходиться без неё - приходилось из "Общественной" переводить в "Домашнюю", что не очень безопано, т.к. у меня городская локальная сеть через роутер Wi-Fi. Сеть Ноут- ПК делал только для того, что б скинуть информацию. Для этих целей программа подходит идеально (на Win 7). Насчёт инета и служб не скажу, т.к. всё работало и так по Wi-Fi. Нужно только что б диапазон IP, маска сети и рабочая группа были правильными.
Для верности лучше поставить: 192.168.0.1 - 192.168.0.2, Маска\Раб. группа: 255.255.255.0\WORKGROUP, насчёт DNS можно оставить пустым, а если не заработает прописать 192.168.0.1.
Вот статья http://users.ask-ru.net/question.aspx?qid2=322
Скрин служб на всякий: Изображение Ничего в службах не отключал, только то, что по умолчанию и прочее от программ и драйверов. (Win 7 SP1)


Вернуться наверх

aldmi
Сообщение 03 авг 2011, 05:01
Новичок
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 14:13
Да вроде ручками все параметры правильно поменял)) а сеть тоже нужна чтобы файлы на новый ноут скинуть)).
Дальше планирую вый фай маршрутизатор ставить. чтобы по проводной сети комп зацепить и по вай-фай ноут и приставку телека.
не подскажешь какой хороший маршрутизатор взять?(на рабое админ советует Зиксель который в районе 4к стоит марку не помню).

Насчет АЙПИ адресов в домашней сети, если у одного из компов есть выход в инет:
Как только ставится галачка доступа в инет, комп автоматов меняет айпи на сетевом подключении (для внутренней сети) на 192.168.137.1 начинает со 137 и это особенность семерки. следовательно на компах в сети должно быть 192.168.137.n ,Маска\Раб. группа: 255.255.255.0\WORKGROUP
DNS долджен быть айпи первого компа 192.168.137.1.

Сеть заработает и доступ в инет будет, но в подключении компа домашняя сеть будет неопознанной, если это напрягает ШЛЮЗ прописывать как айпи любого компа в сети (тоесть ноута) тогда сеть опознается и ее можно делать домашней например. Я так раза 3 делал на чужих связках комп ноут)) но у себя выхода в инет нету и как то странно соединение цепляет 2 мин гдето.


Вернуться наверх

PlutUal
Сообщение 03 авг 2011, 06:57
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
D-link делает не полохое оборудование. Не дорого и надежно, я пользуюсь всегда их оборудованием.


Вернуться наверх

reddevil83
Сообщение 04 авг 2011, 16:16
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 19:57
aldmi, да, D-Link хорошие и достойная русская тех-поддержка. Выбирал в своё время между D-link DIR-320 и Asus RT-N10. Выбрал 2-й, т.к. он поддерживает "N" да и ноут был Asus. Вполне доволен. Также рассматривал модели с USB (ASUS RT-N13U, RT-N16), но не решился. Если нужны навороты типа FTP-сервер или Wi-Fi принтер, то можешь за 4 брать, а если нужен просто инет на ноуте и сеть, то уложиться можно и в 1,5-2 т.руб., купив роутер с поддержкой стандарта "N".


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1