sillent
Сообщение 06 сен 2010, 20:53
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:44
Добрый день, присмотрел себе модель Sony Vaio VPC-S12X9R, но появилось несколько вопросов к тем, кто уже приобрел данную модель.

1) Насколько качественна сборка? (люфт)
2) Кто ставил на него линукс подобную систему были ли большие косяки?
3) На сколько хватает батарее при использовании офисного ПО?
4) Сможет ли на нем пойти StarCraft 2? :) Работа работой, а одтыхать нужно ...

Вообще буду рад любому отзыву о ноутбуке, так как обзоров на ваио в интернете достаточно сложно найти.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Aigak
Сообщение 06 сен 2010, 23:17
Новичок
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:31
Привет, это младшая серебристая модель в серии S. От остальных машин этой серии отличается процессором и отсутствием подсветки клавиатуры.
У меня модель уходящей сери S11, тоже младшая, в пользовании несколько недель. Люфт есть у батареи. Сборка отличная, нет пререканий. Батарея в офисных приложениях позволят работать до 3 с половиной часов. Игры не пробовал, не играюсь, о линуксе кто-нибудь иной ответит :). Из минусов - я уж писал о них - если Вы будете пользовать expresscard модем (за исключением модемов форм-фактора ультра-слим), то он перекроет лоток дисковода и может сделать недоступным один из боковых портов USB cправа. Еще из относительных минусов - все-таки при нагрузках графикой процессор довольно быстро нагревается, прыгая за 60 градусов, но не критично, охлаждение справляется, хоть и шумновато - это особенность машин 13 дюймов у Сони, даже самой дорогой серии Z.


Вернуться наверх

andrew
Сообщение 08 сен 2010, 22:44
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:59
Являюсь обладателем S11, черного на i5, то есть и с подсветкой.

Претензий к ноуту нет, мой кстати почемуто с офисными приложениями работает 4 часа и еще минут 15... Тут есть такая фича "сохранение аккамулятора" на 80% стоит, и не позволят акку в полную силу работать, ставите на 100%, работает 4 с половиной часа.

Люфт с батареей есть, подтверждаю. Матрица отличнейшая, но с заводскими настройками проигрывает Z, погуглите, народ советует сразу нстройки сменить, после смены цвета становятся очень живые и вкусные.

насчет игр, GTA IV Идет, причем на настройках выше среднего, хороший ноут, очень хороший. старкрафт не пробовал, но сравните требования гта 4 и старкрафта и сможете сделать вывод.

Берите лучше с подстветкой, она классная, сейчас сижу, в комнате темно, а буковки видно, и удобно, и красиво, рекомендую))


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1