Siberia
Сообщение 08 мар 2014, 07:10
Модератор
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:41
Планшет iPad Air получил точно такой же Retina-дисплей, как и два предыдущих поколения данной модели. Его размер составляет 9.7 дюймов, он имеет LED-подсветку и разрешение 2048х1536 точек с плотностью пикселей 264 ppi.
Изображение

IPS-матрица обеспечивает превосходные углы обзора, а антибликовое покрытие гарантирует хорошую различаемость картинки даже на улице. Этому способствует высокий уровень максимальной яркости – 473 кд/м2, который автоматически (конечно если выбрать эту функцию в настройках) изменяется в зависимости от условий окружающей среды. Цвета на дисплее сочные и чрезвычайно реалистичные.

Тыловая, так называемая ISight, камера имеет разрешение 5 Мп и пятилинзовый объектив, так что ее рабочий потенциал существенно выше. Снимки и видео, отснятые с данной камерой, получаются отличные, однако если делать их при дневном свете, так как для ночной съемки не предусмотрена вспышка или какой-либо вспомогательный свет.

Планшет работает под управлением новейшей ОС Apple iOS 7.
Процессор имеет лишь два ядра (архитектура ARMv8), однако, несмотря на это, демонстрирует отличный уровень производительности, который легко может конкурировать с SoC Qualcomm Snapdragon 800, а последний, между прочим, в распоряжении имеет четыре ядра и более высокие рабочие частоты. Максимальная таковая частота A7 не превышает порог в 1400 МГц. Кроме того, новый CPU получил 64-битную шину ARMv8 ISA и «помощника» в виде сопроцессора Apple M7, который отвечает за обработку данных, полученных от гироскопа, компаса или акселерометра, и помогает существенно экономить энергию, что в конечном результате обеспечивает более продолжительный период автономной работы устройства.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
golovorez
Сообщение 12 апр 2014, 11:06
Новичок
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 09:55
В активном режиме очень быстро разряжаться, а ели что-то слушать или в игры играть так вообще. По мне очень слабая батарея.


Вернуться наверх

aa.kass
Сообщение 12 окт 2014, 20:20
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 19:59
golovorez писал(а):В активном режиме очень быстро разряжаться, а ели что-то слушать или в игры играть так вообще. По мне очень слабая батарея.

готова поспорить! я очень много читаю на айпад, постоянно сижу в интернете (но правда мало играю в игры), и батарею заряжать приходится не чаще раза в неделю!


Вернуться наверх

ostap1986
Сообщение 01 июн 2015, 17:02
Пользователь
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 22:44
Батарея - это больное место всех планшетов, так что в этом аспекте данная модель не сильно отличается от остальных. Зато дизайн очень стильный да и технические характеристики довольно привлекательные.


Вернуться наверх

Kazanckof
Сообщение 02 июн 2015, 16:45
Новичок
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:45
чушь ребята, батарею держит намного лучше других моделей...не наговаривайте на модель)

_______


Вернуться наверх

Vinnitsa81
Сообщение 25 июл 2015, 19:48
Пользователь
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 09:58
Kazanckof писал(а):чушь ребята, батарею держит намного лучше других моделей...не наговаривайте на модель)

_______

Полностью согласен. Все кто гонит против Apple на самом деле просто не имеют возможности себе позволить технику этой компании, а планшеты у них отменные и батарея после года юзанья живее всех самсунгов и хюлитпакеров в разы!


Вернуться наверх

ulkior
Сообщение 01 сен 2015, 00:15
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 09:21
Чтобы купить новейшие умные часы Apple за 2 миллиона рублей, продал квартиру. Теперь мне эти часы говорят, что я абсолютный идиот.
_________________________
с уважением [


Вернуться наверх

ira19840
Сообщение 11 окт 2015, 18:52
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 18:45
Мне, конечно, сравнивать не с чем, но своим ipad довольна на все сто. Думаю, что у техники apple еще нет достойных конкурентов. По поводу зарядки то полного заряда хватает на 1 - 1,5 суток при очень активном пользовании.


Вернуться наверх

alex22
Сообщение 12 ноя 2015, 18:23
Пользователь
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 28 май 2015, 18:54
Пока что у этой модели только один явный недостаток - это ее цена. Вот если бы бела подешевле, тогда бы у нее вообще не было бы конкурентов. С экрана читать очень хорошо, глаза не устают, но вот электронная книга обойдется гораздо дешевле.


Вернуться наверх

Devlin
Сообщение 25 дек 2015, 18:15
Новичок
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 13:36
Да, цена, конечно высокая - тут сказать нечего. Но это скорее вина не грамотной экономической политики нашего правительства. При курсе 1 к 30 все было весьма хорошо. Планшет отличный, а программ качественных в AppStore в разы больше, чем в PlayMarket. Батарею держит отлично, ибо на день активного использования всегда хватает. Единственный минус - это usb-кабели, которые последнее время делают не добросовестно. А оригинальные в магазинах прилично стоят. Но я себе здесь заказал и теперь все отлично. А то у нас в городе за них в три дорого дерут, как говорится.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1