Обсуждение новинок
РоманБ
Сообщение 21 мар 2014, 10:08
Пользователь
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 00:25
Откуда: Кузьминск
Как правило, рабочая информация подается сжато, и не думаю, что малая диагональ ноутбука как-то особо на это влияет.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Rodnoy
Сообщение 21 мар 2014, 12:28
Новичок
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 12:52
serge88 писал(а):
Duovitus писал(а):Согласен, всматриваться в текстовые символы на маленьком мониторе не полезно для глаз. Долго не посидеть за таким ноутбуком.

От зрения зависит, если человек уже не молодой, не 20 лет ему, так скажем, а времени проводит много за компьютером ежедневно, то ему экран, чем больше, тем лучше.

Ну, не скажите, я например не старик, но со зрением у меня проблемы, и именно из-за того, что в своё время я очень много времени проводил за компом с маленьким монитором, в результате чего иногда приходилось щуриться. Так что лучше выбирать комп и ноут с большим экраном, вне зависимости от возраста.


Вернуться наверх

Саша175
Сообщение 26 окт 2014, 20:09
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:49
так на винде все под себя можно сделать


Вернуться наверх

Маруся
Сообщение 26 окт 2014, 20:32
Новичок
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 15:15
Den 900 писал(а):Я уже писал тут и благодоря вам всё сделал со своим буком!!! У меня такой вопрос !! Вот читаю что тут люди пишут и пришёл к выводу что мой бук SAMSUNG R719JS01 полное дерьмо ..!

Мой SAMSUNG NP-RF511-S05 - еще тот продукт жизнедеятельности азиатской компьютерной промышленности :oops:
Целый ряд букв на клавиатуре перестал реагировать на прикосновение, после нажатия на другие - они начмнают самостоятельно "размножаться" и остановить их удается с трудом: пришлось поставить дополительную клавиатуру. Периодически вообще не запускается Windows. Сбои в работе портов USB. Вобщем список претензий - бесконечный, а вот про позитив даже не знаю, что и написать.


Вернуться наверх

zlata
Сообщение 20 янв 2016, 19:40
Пользователь
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 18:44
РоманБ писал(а):Как правило, рабочая информация подается сжато, и не думаю, что малая диагональ ноутбука как-то особо на это влияет.

Все равно, чем больше размером монитор, тем больше сразу информации может на нем вместиться, что бывает очень важно при просмотре каких-то схем, таблиц.


Вернуться наверх

franz_ferdinand
Сообщение 23 янв 2016, 20:25
Новичок
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:44
Откуда: Небытие
zlata, всё скорее зависит от разрешения (количества пикселей), нежели от диагонали. Монитор тем лучше, чем выше его разрешение при том же размере.


Вернуться наверх

Maja
Сообщение 24 янв 2016, 21:02
Пользователь
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 18:33
Ужас! Если Вам не нравится собственный ноутбук, угадайте кому Вы должны адресовать весь негатив. Правильно. Себе персонально.


Вернуться наверх

franz_ferdinand
Сообщение 28 янв 2016, 22:09
Новичок
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:44
Откуда: Небытие
Maja, иногда скидки или ограничения технической совместимости накладывают свои отпечатки на выбор модели, и ноутбук сперва покупается, и лишь после уже оценивается.


Вернуться наверх

cleopatrachka
Сообщение 29 янв 2016, 22:46
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:20
Здесь еще важен момент: на каком расстоянии находится лицо человека от монитора ноута. У всех по разному. Мне, например, достаточно и небольшой диагонали, т.к. люблю сидеть поближе.


Вернуться наверх

Leonn
Сообщение 30 янв 2016, 19:33
Пользователь
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:19
franz_ferdinand писал(а): zlata, всё скорее зависит от разрешения (количества пикселей), нежели от диагонали. Монитор тем лучше, чем выше его разрешение при том же размере.

Тогда скажите - при одинаковом разрешении, на каком экране монитора будет более комфортно работать, на маленьком или большом?


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1