Siberia
Сообщение 17 фев 2014, 15:13
Модератор
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:41
Комплектаций ASUS Transformer Book T100 без док-станции не существует, так как согласно позиционированию компании это ноутбук-трансформер, а не Windows-планшет с опциональной док-станцией. Также отметим, что фирменный чехол-конверт и переходники (к примеру, USB/LAN или micro-HDMI/HDMI) в комплект поставки не входят.
Планшет прикрепляется к клавиатурному блоку небольшим зажимом. Угол раскрытия конструкции можно изменять. Этот тип соединения выглядит достаточно прочным, но падение и удары может привести к поломке, при транспортировке планшета желательна осторожность.
Изображение

Intel Atom Z3740 умеет автоматически разгоняться вплоть до 1.87 ГГц, причём эта частота стабильна вне зависимости от того, подключен T100TA к электросети или нет. Реализация TurboBoost заслуживает высшей оценки.

Клавиатурная док-станция ASUS Transformer Book T100 выполнена в типичном для трансформеров данной компании стиле, при этом несмотря на демократичную стоимость устройства, были использованы достаточно качественные материалы. Так, рабочая поверхность док-станции изготовлена из текстурированного под металл пластика, в конструкции шарнира используется металл, а днище, за которое обычно удерживают ноутбук при транспортировке, отделано приятным на ощупь софттач-покрытием.

Достаточно неплохо, надо заметить. В зависимости от того, чем занят пользователь (насколько процессор и видеочип загружены работой), температура корпуса меняется в диапазоне от 30 до 40 градусов Цельсия, что является абсолютно приемлемыми цифрами.

Без вычислительной нагрузки процессор работает с частотой 533 МГц, если загрузить его вычислениями, то частота растет до 1.8 ГГц, и планшет начинает немножко нагреваться. Самая сложная ситуация - одновременная нагрузка на видеоадаптер и на процессор (например, так бывает во время игры). Тогда частота процессора снижается до 1.3 ГГц на каждое ядро, а видеоадаптер функционирует с частотой порядка 800 МГц.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
sergey...ya
Сообщение 26 фев 2014, 05:14
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 06:49
Компания ASUS сделала прорыв по этой модели, в которой уже установлен windows 8, что делает его удобней в использовании. Очень здорово что компьютер можно использовать в виде ноутбука и в виде планшета. Это очень удобно для людей с активным ритмом жизни.


Вернуться наверх

Chalanger
Сообщение 19 ноя 2014, 20:52
Новичок
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:46
Использую его в основном для работы. Очень компактный и производительный. Одним из преимуществом при его покупке было, то, что предустановлена лицензионная Windows 8.1 и Office 2013. Слышал, что в новых моделях идет Office 365 с подпиской на 1 год. Вот теперь переживаю, что бы не пришлось переходит на него с оформлением подписки.


Вернуться наверх

Chalanger
Сообщение 24 ноя 2014, 20:35
Новичок
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:46
Часто пишут, что имеются проблемы с креплением. Пока такого не наблюдал, а как у вас?


Вернуться наверх

Slava2014
Сообщение 26 ноя 2014, 15:05
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:49
Chalanger писал(а):Часто пишут, что имеются проблемы с креплением. Пока такого не наблюдал, а как у вас?

Ну судя по отзывам, кому как повезет, у некоторых с креплениями все Ок, у меня в креплении к док.станции есть небольшой люфт, хотя мне в сервисном центре объяснили что это нормально, это не брак, и в любом креплении есть люфт. Лично меня пока не напрягает, ну конечно если планшет совсем будет шататься, тогда буду чтото решать, но надеюсь такого не будет.


Вернуться наверх

Chalanger
Сообщение 26 ноя 2014, 22:31
Новичок
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:46
Slava2014 писал(а):у меня в креплении к док.станции есть небольшой люфт

Ну значит мне повезло. Ну если не напрягает, то все ок.


Вернуться наверх

Mops99
Сообщение 27 ноя 2014, 20:08
Новичок
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 22:51
sergey...ya писал(а):Компания ASUS сделала прорыв по этой модели, в которой уже установлен windows 8, что делает его удобней в использовании. Очень здорово что компьютер можно использовать в виде ноутбука и в виде планшета. Это очень удобно для людей с активным ритмом жизни.

У знакомой такой, говорит что если в экономном режиме, до 16 часов можно протянуть на батареи. Ну не знаю,как она проверяла, 16 часов, как по мне, это многовато.


Вернуться наверх

p4ol
Сообщение 28 ноя 2014, 17:37
Новичок
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 22:12
Недавно увидел этот трансофрмер у друга. Он давно хвастался что купил, и что очень рад. теперь всегда он при нем и на работе и дома пользуется им как обыкновенным ноутбуком. Крутая идея совместить ноутбук с планшетом, теперь и я загорелся покупкой. Подскажите кто-то пробовал установить на него Компас или AutoCAD? Будут на нем работать? И еще вопрос, я так понял в интернете им можно лазить только через WiFi, разйома для шнура в нем нету?


Вернуться наверх

Mops99
Сообщение 30 ноя 2014, 15:02
Новичок
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 22:51
p4ol писал(а):Недавно увидел этот трансофрмер у друга. Он давно хвастался что купил, и что очень рад. теперь всегда он при нем и на работе и дома пользуется им как обыкновенным ноутбуком. Крутая идея совместить ноутбук с планшетом, теперь и я загорелся покупкой. Подскажите кто-то пробовал установить на него Компас или AutoCAD? Будут на нем работать? И еще вопрос, я так понял в интернете им можно лазить только через WiFi, разйома для шнура в нем нету?

Автокад думаю точно потянет, выхода под интернет нет. Только через Wi-Fi.


Вернуться наверх

p4ol
Сообщение 01 дек 2014, 23:27
Новичок
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 22:12
Ну впринципи для дома-работы и WiFi хватит. Ну по логике если Автокад потянет то Компас и подавно, а это главное)


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1