scooter
Сообщение 17 ноя 2013, 12:02
Новичок
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 15:15
Изображение

Surface, без сомнения, создан на уровне лучших из лучших. Корпус планшета из сплава магния VaporMg выглядит крепким, надежным и стильным. Как и в случае с другими металлическими изделиями, на нем остаются отпечатки пальцев, но стоит взять тряпочку из микрофибры, и их как не бывало.

С обратной стороны экрана расположена полноразмерная подставка, которая на твердой поверхности удерживает экран под углом. Неудобно только то, что этот угол не регулируется.

Планшет приятно держать в руках - все в Surface кричит о высоком качестве. Очевидно, что Microsoft позаботилась о материалах, и смогла обеспечить хороший уровень изготовления.

Стоит отметить, что Surface не включает некоторых возможностей, которые мог бы включать. Речь идет о GPS и опциональной поддержке 3G. Это не является для нас большим минусом, ведь местоположение можно определить и по Wi-Fi и по сотовым сетям. Однако, если GPS и 3G для вас важны, то вам лучше дождаться выпуска Surface 2.

Время работы Surface от батарей превысило наши ожидания. На одной зарядке планшет продержался около 8 часов использования, состоявшего из смеси электронной почты, видео, Интернета и работы с текстом.

Отдельно стоит отметить разъем для зарядки Surface. Он магнитный. Но магнит в нем слабый, и подсоединяться к нему не очень удобно. Так, попытка прикрепить кабель питания к планшету в темноте сводится к нащупыванию разъема. Мы бы предпочли, чтобы Microsoft использовала более мощный магнит в кабеле питания.

Для Microsoft, Windows RT является новой платформой, поэтому кое-какие просчеты за столь быстрый выпуск продукта компании можно и простить. Но кое-какие изменения внести все-таки требуется.

Переключение приложений, скроллирование и большинство основных задач работали отлично, подобно горячему ножу по маслу. Видео, по большей части (кроме некоторых роликов на YouTube) проигрывалось плавно.

Но самой большой проблемой для нас стала загрузка приложений. Одни приложения загружались нормально, тогда как другие – время от времени подвисали (особенно приложение почты). Несколько лагов у нас было и при использовании IE, хотя их было не много.

Общее впечатление такое, что по сравнению с iPad, платформа Surface может и проиграть, однако в плане функциональности и потенциала Surface легко обходит все доступные на рынке планшеты с Android.

Вопросом для нас стало включение в интерфейс планшета иконки рабочего стола. Она предлагает традиционный интерфейс Windows, но он может работать лишь с ограниченным набором программ, включая Office, IE и несколько других ключевых приложений Windows. При этом, например, он не позволяет загружать приложения из интернета.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
kryapov
Сообщение 11 апр 2014, 12:48
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 18:43
У микрософт не не плохой планшет, сам пользуюсь.


Вернуться наверх

maximax
Сообщение 20 июл 2014, 09:52
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 09:44
Да, тут не поспориш что у майкрософт все же хорошие девайсы, но я думаю что за частую пользоваться виндовс на планшете не очень удобно, это мое ИМХО. Сам пользуюсь андроидом.


Вернуться наверх

Yla
Сообщение 13 янв 2015, 23:42
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 20:46
Нравится долгоиграющая батарея, могу работать целый день без подзарядки, а вот некоторые подвисания и полуминутное включение - расстраивают.


Вернуться наверх

bulata
Сообщение 20 май 2015, 07:36
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 май 2015, 07:34
хм..вот стал перед вопросом выбора..думаю его или азус взять на андроиде?
какая в нем система стоит?


Вернуться наверх

Vinnitsa81
Сообщение 22 авг 2015, 19:05
Пользователь
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 09:58
Модель хоть уже и снята с производства но до сих пор в продаже. В сети украинских супермаркетов "Фокстрот" ее цена 6200 гривен, что равно 270 долларам, а пару лет назад когда он только на рынок вышел дешевле 500 баксов нигде не продавался.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1