kapternamus
Сообщение 09 янв 2011, 14:58
Новичок
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 02:23
Обращаюсь к обладателям планшетных компьютеров-расскажите как используете...на что они способны...какие особенности...есть ли у них преимущества перед нетбуками.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Jek
Сообщение 28 июл 2011, 18:27
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:50
kapternamus писал(а):Обращаюсь к обладателям планшетных компьютеров-расскажите как используете...на что они способны...какие особенности...есть ли у них преимущества перед нетбуками.

нетбуки и нетбуки - это клавиатура, указатель, традиции виндуса и вся мишура за 20 лет.
планшеты - интуитивный интерфейс, легкость управления, очень большая мобильность, всё в одном, доступность приложений. Допустим взять современный мощный смартфон на андроиде и увеличить в размерах - вот и планшет получился.

У меня Самсунг Галакси Таб 7. Брал чтобы посмотреть видео и интернет в дороге, книжки почитать. А оказалось куда полезнее. Навигатор иногда включаю, карты. Просмотр документов, схем, пдфок без необходимости таскать с собой стопки документации. Записная книжка, точка доступа 3Г для ноута через вафай, постоянно включенная аська, интернет и почта под рукой, новостные ленты и тысяча разных мелочей. Я не ожидал!
Жду следующее поколение 7 дюймовых. 10 великоват, чтобы таскать его в кармане или мелкой сумке размером с двд.


Вернуться наверх

nato
Сообщение 23 ноя 2012, 00:57
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 00:04
У меня восьми дюймовый Tablet PC с WiFi, 4Gb памяти.Очень довольна,работает 8 часов без подзарядки.Низкая цена. Планшет отлично функционирует и выглядит достойно.Удобно держать в руках ,читать книги и играть в игры.


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 26 ноя 2012, 07:36
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
nato писал(а):У меня восьми дюймовый Tablet PC с WiFi, 4Gb памяти.Очень довольна,работает 8 часов без подзарядки.Низкая цена. Планшет отлично функционирует и выглядит достойно.Удобно держать в руках ,читать книги и играть в игры.


Не думаю, что читать книги с экрана планшета - хорошая идея, запасные глаза ведь не продаются. Для этого больше подходят "читалки" с дисплеем на основе технологии электронных чернил.


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 28 ноя 2012, 22:41
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
serge88 писал(а):Вот все только положительные моменты перечисляют, но ведь наверняка и недостатки имеются, о них то почему никто ничего не говорит?


Главный "отрицательный момент" моего планшетника - невозможность спрятать его во внутренний карман пиджака. Сумок я носить не люблю...


Вернуться наверх

Shin
Сообщение 29 ноя 2012, 21:41
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 21:02
Планшеты пошли не по пути компьютеров как ожидалось, а пошли по смартфонам. После того как приобрел Ainol Fire понял что это просто большой телефон (который не умеет звонить :D). В игры я могу поиграть на стационарном компьютере, в интернете вылезти на телефоне, печатать документы (на ноутбуке). Первые месяцы планшет казалось полезным приобретением(вылезти на ютуб на большом экране), а теперь лежит пылится на полке, иногда пользуюсь.Все таки планшеты еще не доросли до компьютеров.


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 03 дек 2012, 18:16
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
Shin писал(а):Планшеты пошли не по пути компьютеров как ожидалось, а пошли по смартфонам. После того как приобрел Ainol Fire понял что это просто большой телефон (который не умеет звонить :D). В игры я могу поиграть на стационарном компьютере, в интернете вылезти на телефоне, печатать документы (на ноутбуке). Первые месяцы планшет казалось полезным приобретением(вылезти на ютуб на большом экране), а теперь лежит пылится на полке, иногда пользуюсь.Все таки планшеты еще не доросли до компьютеров.


Многие планшеты, кстати, прекрасно умеют звонить. Основной противник планшетных звонков - Apple (иначе продажи iPhone уменьшатся).


Вернуться наверх

Dorator
Сообщение 05 дек 2012, 18:32
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 18:24
Сейчас планшеты дорогие особенно Apple так что они скорее так для баловства и сёрфинга в интернете. Правда они намного компактнее ноутбука и нетбука. Только они не такие уж и производительные. Так для баловства. У меня лично планшет немецкий 1&1. Мне нравится.


Вернуться наверх

Marika--1
Сообщение 12 дек 2012, 19:39
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 19:19
У меня планшетник Apple 3. есть ноутбук, но теперь практически не пользуюсь. Отсутствие мышки и клавиатуры совсем не мешает. А вообще очень удобно - фото, фильмы, интернет. Компактный и мобильный; серьезной работы не выполнишь, зато в 4ом поколении обещали винду установить.


Вернуться наверх

megamanfx
Сообщение 21 дек 2012, 09:10
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 10:47
Я вот недавно купил texet 7041. Просто отвратительный экран. В следующий раз при выборе планшета, первым делом буду обращать пристальное внимание на качество экрана.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1