В помощь пострадавшим. Словом и делом...
Монита
Сообщение 18 янв 2016, 20:10
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:33
Мне антивирус ESET NOD32 сообщает, что «Максимальная степень защиты не гарантирована. База данных сигнатур вирусов устарела». А при обновлении выдаёт ошибку. Какие мои действия в данной ситуации, переустановка антивируса, или что-то другое? И чем это грозит ноутбуку?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Maximka
Сообщение 18 янв 2016, 20:31
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
Переустановите, это ведь несложно и недолго. А по поводу угроз, не знаю, утешит вас это или расстроит, но ни один антивирус, даже с самыми новыми обновлениями не гарантирует полнейшую безопасность. Базы данных периодически пополняются информацией о "десять миллионов первом" вирусе, который отыскали на просторах интернета или придумали сами разработчики антивирусов (они таким занимаются). Так что обновления баз данных, чаще всего снижает вашу безопасность чисто гипотетически или незначительно.


Вернуться наверх

Indigos
Сообщение 17 фев 2016, 15:22
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 15:18
Монита писал(а):Мне антивирус ESET NOD32 сообщает, что «Максимальная степень защиты не гарантирована. База данных сигнатур вирусов устарела». А при обновлении выдаёт ошибку. Какие мои действия в данной ситуации, переустановка антивируса, или что-то другое? И чем это грозит ноутбуку?

Нужно удалить антивирус, причем полностью все повычищать, а потом поставить снова, проблема должна уйти.


Вернуться наверх

MaV
Сообщение 17 фев 2016, 20:58
Пользователь
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:32
Indigos писал(а):
Монита писал(а):Мне антивирус ESET NOD32 сообщает, что «Максимальная степень защиты не гарантирована. База данных сигнатур вирусов устарела». А при обновлении выдаёт ошибку. Какие мои действия в данной ситуации, переустановка антивируса, или что-то другое? И чем это грозит ноутбуку?

Нужно удалить антивирус, причем полностью все повычищать, а потом поставить снова, проблема должна уйти.

Сразу не надо удалять, сначала бы попробовать еще раз обновить антивирусные базы, а если никак не будет получаться, то тогда уже удалять NOD32 с компьютера и ставить заново или другой.


Вернуться наверх

Надежда777
Сообщение 17 фев 2016, 22:08
Новичок
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 09:58
Лучше установите новую "Windows" на ноутбук, а то в процессе работы системы, могут быть заражены вирусом любые файлы.


Вернуться наверх

zlata
Сообщение 18 фев 2016, 20:20
Пользователь
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 18:44
Надежда777 писал(а):Лучше установите новую "Windows" на ноутбук, а то в процессе работы системы, могут быть заражены вирусом любые файлы.

Необязательно переустанавливать операционную систему. Речь идет всего лишь об обновлении антивирусных баз. Нужно найти причину, почему они не могут обновиться.


Вернуться наверх

Bersecer
Сообщение 30 мар 2016, 19:41
Новичок
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 18:26
Лучшая защита от вирусов это аккуратный серфинг в интернет. Я чтобы спасть спокойно использую бесплатную версию аваста, выбрал его т.к. у других бесплатных программ нет дозагрузочного сканирования, а оно порой просто необходимо. Периодически сканирую ноутбук с помощью утилиты от др.Вэб. Ну и не лажу куда не надо и не качаю чего попало.


Вернуться наверх

Leonn
Сообщение 01 апр 2016, 19:52
Пользователь
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:19
Bersecer писал(а):Лучшая защита от вирусов это аккуратный серфинг в интернет. Я чтобы спасть спокойно использую бесплатную версию аваста, выбрал его т.к. у других бесплатных программ нет дозагрузочного сканирования, а оно порой просто необходимо. Периодически сканирую ноутбук с помощью утилиты от др.Вэб. Ну и не лажу куда не надо и не качаю чего попало.

Что значит аккуратный? Все равно же сайты открываются и все от удачи и антивируса зависит. Гарантии стопроцентной защиты никто не даст.


Вернуться наверх

avu
Сообщение 02 апр 2016, 20:05
Пользователь
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 16:29
Для НОДа в интернете полно триальных ключей, работают они ровно месяц, при этом Вы имеете полноценный антивирус. Вовремя подставляйте актуальные ключи и защита будет полной, а предупреждающие сообщения Вас беспокоить не будут.


Вернуться наверх

Bersecer
Сообщение 10 май 2016, 23:53
Новичок
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 18:26
Leonn писал(а):
Bersecer писал(а):Лучшая защита от вирусов это аккуратный серфинг в интернет. Я чтобы спасть спокойно использую бесплатную версию аваста, выбрал его т.к. у других бесплатных программ нет дозагрузочного сканирования, а оно порой просто необходимо. Периодически сканирую ноутбук с помощью утилиты от др.Вэб. Ну и не лажу куда не надо и не качаю чего попало.

Что значит аккуратный? Все равно же сайты открываются и все от удачи и антивируса зависит. Гарантии стопроцентной защиты никто не даст.


То и значит. Аккуратный серфинг в сети это не лазить по сайтам, которые распространяют сомнительный контент, а также не качать всякую фигню и не вестись на разводы типа мы нашли у вас на ноутбуке 10 вирусов, скачайте нашу программу и она все удалит. Работать нужно только через проверенные веб-ресурсы, а также всегда проверять то, что собираешься загрузить. Это залог того, что возможные проблемы с вирусами будут снижены на 95%.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1