В помощь пострадавшим. Словом и делом...
vanusha
Сообщение 05 май 2014, 10:45
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 11:02
У дочки китайский планшет. Пол-года работал прекрасно, но в один момент перестал загружаться. Включаешь его, высвечивается заставка и все. Висит и никаких движений. Что можно сделать?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
bitrayt
Сообщение 08 май 2014, 09:14
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 05:55
Нужно попробовать сделать системную перезагрузку. Нажимаем кнопку громкости + и кнопку включения планшета, планшет загружается и появляется картинка андроида, после системное меню. Выбираете опцию "system reboot". Планшет должен прийти в рабочее состояние, но если этого не произошло, то тогда только в сервисный центр.


Вернуться наверх

virser58
Сообщение 13 май 2014, 07:55
Новичок
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:26
bitrayt писал(а):Нужно попробовать сделать системную перезагрузку. Нажимаем кнопку громкости + и кнопку включения планшета, планшет загружается и появляется картинка андроида, после системное меню. Выбираете опцию "system reboot". Планшет должен прийти в рабочее состояние, но если этого не произошло, то тогда только в сервисный центр.

Вчера попался китаец, у которого нет кнопок громкости, ресет не сделать. Целый день ушел на прошивку. Прошивка одна на китайском сайте, и то с нерабочим датчиком положения. Но все перешил.


Вернуться наверх

Yla
Сообщение 29 дек 2014, 22:04
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 20:46
Тоже сталкивалась с такой проблемой: отключился планшет во время подзарядки и больше я его не смогла включить. Отнесли в сервисный центр, причиной оказалась повреждённая батарея.


Вернуться наверх

Artemus
Сообщение 13 янв 2015, 23:45
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 22:05
Пусть даже кнопок громкости нет, но сбросить можно, у меня был Гловер, я зажал все кнопки, а затем скрепкой нажал на перезагрузку, планшет загрузился с заводскими настройками. Так и у вы должны были попробовать.


Вернуться наверх

cvbober
Сообщение 31 янв 2015, 22:50
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 22:23
У меня тоже была такая проблема. Не работала кнопка включения. Отнесла в сервисный центр. Оказалось - банальность. Попался троян и все заблокировал. Операционная система Андроид, как в сервисном центре лечили - не знаю.


Вернуться наверх

Oksana94
Сообщение 26 апр 2017, 21:38
Новичок
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:56
Единственное, что можно сделать в подобных случаях - отнести планшет в ремонт. Китайские гаджеты такого качества, если выключаются и не включаются, то тут перезапуском системы не спасешься. Если вам повезет, то профессионал сможет оживить. И то не факт


Вернуться наверх

Maximka
Сообщение 03 май 2017, 20:24
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
Таки стоит прежде чем нести в сервисный центр попробовать сбросить через Recovery. Сначала выключить полностью, затем экспериментировать с одновременным зажатием клавиши включения и других кнопок. Чаще всего "вкл/выкл" и "уменьшить громкость", но бывает по-разному. На некоторых после того, как экран только загорелся, нужно отпустить комбинацию кнопок, потом снова зажать до появления меню. Клавиша "home" тоже иногда участвует. Как войдёте, ищите слово clear или reset, подтверждайте стирание, следом ищите и выбирайте reboot.


Вернуться наверх

Павел С
Сообщение 06 май 2017, 09:30
Новичок
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 19:11
У планшетов с задней стороны есть еле заметное отверстие. Вот в это отверстие вставьте тонкую иглу или кончик шила и осторожно нажмите. Планшет будет перегружать операционную систему, вот тогда планшет вашей дочери и будет работать нормально.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1