В помощь пострадавшим. Словом и делом...
jonny
Сообщение 12 дек 2016, 20:57
Новичок
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:02
У меня после включения ноутбука начинает раздавать пикающий звук. Начинаю нажимать на кнопки клавиатуры и спустя сколько-то таких нажатий это «пикание» прекращается и начинается загрузка ОС. А если не прекращается «пикание», даже после нажатий на клавиши, ОС вообще не грузится, а просто тёмный экран и надо выключать ноутбук и снова включать, и повторить процедуру нажатий. Подскажите, что с моим ноутбуком? И как исправить, разумеется?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Siberia
Сообщение 13 дек 2016, 07:53
Модератор
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:41
У каждого звукового сигнала есть своё значение.
Необходимо установить характерность звучания и выявить причину неисправности.
http://fb.ru/article/257488/pischit-pri ... ustranenie


Вернуться наверх

jonny
Сообщение 17 дек 2016, 21:54
Новичок
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:02
Мой пикающий звук не подходит к перечисленным примерам. В примерах звуков я так понимаю есть интервал, например 1-4-4, а у меня 1-1-1-1-1-1 и так до бесконечности, верней до 1-й минуты, потом замолчит и ОС система грузится не будет и тёмный экран, тогда надо выключать ноутбук и снова включать. То есть у меня пикание пока пытается загрузиться ОС. Как только ОС загрузилась, всё вроде бы исправно работает. Когда в первый раз ноутбук начал пикать ещё у меня при открытии текстовых документов сам печатался твёрдый знак, непрерывно и невозможно было ничего написать. Через месяц или два перестал печататься этот твёрдый знак в обоих раскладках (английской и русской). Снимал все кнопки, протирал ваткой, ничего не разливал на клавиатуру, не бил ноутбук. Подозрение лишь в одном, где-то 3 недели ноутбук был в комнате с повышенной влажностью, возле ванной комнаты в общем. Раньше достаточно было один раз нажать на одну любую кнопку и пикание прекращалось и грузилась ОС, сейчас надо нажимать на большее количество кнопок и чаще, нажимать на esc, цифры и другие, и появляется бегущая строка загрузки ОС и пикание прекращается. В общем пикание начинается до появления строки и надписи windows, как только палочки загрузки начали появляться это знак что сейчас всё загрузится и можно будет пользоваться ноутбуком.


Вернуться наверх

jonny
Сообщение 21 дек 2016, 20:31
Новичок
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:02
Вообще я много к кому обращался с этим вопросом и ответить никто так и не смог, кроме как обратиться в сервисный центр. Но меня этот ответ не устраивает. Я вот что думаю, этот равномерный пикающий звук до загрузки ОС, как будто не заводится жёсткий диск, такие ассоциации, как автомобиль на морозе, а когда время отведённое на ожидание загрузки ОС истекает и на экране уже ничего не грузится, он тёмный и пустой, то и пикающий звук прекращается, вот, и возникают мысли, ведь у меня windows xp стоит, а Microsoft уже не поддерживает данную ОС, может быть из-за этого у меня и проблемы? То есть ноутбук в порядке, а причина кроется в старой ОС, такое может быть?


Вернуться наверх

jonny
Сообщение 21 дек 2016, 20:39
Новичок
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:02
Siberia писал(а):У каждого звукового сигнала есть своё значение.
Необходимо установить характерность звучания и выявить причину неисправности.
http://fb.ru/article/257488/pischit-pri ... ustranenie

Иногда просто, из 10 раз, 1-2 раза загружается ОС без проблем, без пикающих звуков. А вот эту микросхему под кнопками, её как-то можно, как бы выразиться правильно, наэлектризовать, продиагностировать, где-то я слышал, что микросхемы ещё как-то обрабатывают ультразвуком что ли?


Вернуться наверх

anavar24
Сообщение 16 мар 2017, 21:05
Новичок
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:30
Может быть проблема с оперативной памятью, у меня такое было. Возможно в слоте, где то контакт окислился или отходит. Не поленись вытащи и посмотри.


Вернуться наверх

jonny
Сообщение 18 мар 2017, 22:44
Новичок
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:02
anavar24 писал(а):Может быть проблема с оперативной памятью, у меня такое было. Возможно в слоте, где то контакт окислился или отходит. Не поленись вытащи и посмотри.
Раскрутил, вынул ОЗУ, вроде в норме. Но раньше у меня всё-таки кнопки (х,з,ъ) как будто залипали, хотя ничего пролито не было на клавиатуру. Потом если я нажимаю на кнопку до загрузки ОС, значит я размыкаю что-то на клавиатуре. На каком-то форуме была подобная проблема и там совет был вроде прогреть в духовке или промышленным феном, уже забыл, кажется видеокарту, в общем прогреть надо было что-то. Или контроллер клавиатуры где-то окислился, раз уже пролито ничего не было? Может вирус повредил что-то? Хотя, на тот период, когда возникла проблема никаких вирусов не было…


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1