В помощь пострадавшим. Словом и делом...
zlata
Сообщение 20 окт 2016, 20:23
Пользователь
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 18:44
Если нет уверенности, что сможете самостоятельно разобрать ноутбук и потом собрать, то лучше отнести в сервис или знакомому программисту.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Maximka
Сообщение 06 дек 2016, 19:47
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
Leonn писал(а):Аккуратно вскрыть можно любой ноутбук. А там уж можно посмотреть, есть ли риск целесообразность самостоятельно чистить или лучше отнести в сервис.

Можно, наверное, любой... или почти любой. Благо сейчас полно роликов для несведущих - обучат, что да как. Я о том, что с некоторыми моделями это вообще ни капли не морочно, а с другими придётся повозиться. Инструмент, типа отвёртки с мелким жалом или ещё что подобное иметь надо. Ну и степень, так сказать, "криворукости" у всех разная:)
zlata писал(а):Если нет уверенности, что сможете самостоятельно разобрать ноутбук и потом собрать, то лучше отнести в сервис или знакомому программисту.

Да? И что там программировать?;)


Вернуться наверх

Mary27
Сообщение 06 янв 2017, 23:40
Новичок
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 17:54
Откуда: Москва
Полноценно продуть ноутбук, не разобрав его, нереально. Советовали мне раз пропылесосить ноут, не рискнула. Напор воздуха силен, вдруг навредит работе? Да и не даст феноменальных результатов выдувание крошек из-под клавиатуры. Вызовите мастера, пускай разберет, и профессионально почистит.


Вернуться наверх

bull7
Сообщение 08 янв 2017, 19:25
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:36
zlata писал(а):Если нет уверенности, что сможете самостоятельно разобрать ноутбук и потом собрать, то лучше отнести в сервис или знакомому программисту.

Присоединяюсь к данному мнению, могу из собственного опыта порекомендовать "фортис сервис" на Мясницкой, контакты тут. У них бесплатная диагностика.


Вернуться наверх

anavar24
Сообщение 20 фев 2017, 20:17
Новичок
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:30
В принципе, можно найти на youtube как почистить ноутбук, может даже именно вашу модель. Но я бы, отнёс его в какой нибудь, ближайший сервисный центр, на чистку.


Вернуться наверх

zlata
Сообщение 21 фев 2017, 19:44
Пользователь
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 18:44
Maximka писал(а):
zlata писал(а):Если нет уверенности, что сможете самостоятельно разобрать ноутбук и потом собрать, то лучше отнести в сервис или знакомому программисту.

Да? И что там программировать?;)

Программировать там нечего, просто по привычке называю всех специалистов по ремонту программистами, у нас на работе так принято, другое определение специальности почему-то не закрепилось.


Вернуться наверх

Пред.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1