В помощь пострадавшим. Словом и делом...
SvetaKovs
Сообщение 18 янв 2014, 08:06
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 08:01
У меня был нетбук АСУС, точной модели не знаю, но то, что он АСУС знаю. Вообщем, все было хорошо, пока одним днем он не включился. Я думала, что зарядка сломалась. Ну отдала в ремонт. НО там мне сказали, что котик написал на него. О.о. НО такого не было. Отдала в другой ремонт, там сказали, что просто сгорел из-за того, что лежал на кровати. Скажите, может ли он так просто сгореть, если не использовать охладитель и все такое?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
andryuxa
Сообщение 25 фев 2014, 12:49
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:27
Если ноутбук начинает греться он самостоятельно выключается,от того что он лежал на диване он сгореть не мог но если на него попала влага то Вас не обманули.


Вернуться наверх

yuliyaskiba
Сообщение 18 апр 2014, 04:26
Бывалый
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 04:24
Сгореть нетбук мог от чего угодно. Мой, например, несколько лет назад сгорел от того, что я его забывала чистить от пыли.


Вернуться наверх

inferno2015
Сообщение 21 апр 2014, 07:19
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:17
Да основных причин могут быть как минимум две : во первых было перенапряжение в сети и он сгорел или же может быть такое что где он коротил в плате или вентиляторе.


Вернуться наверх

virser58
Сообщение 28 июн 2014, 07:35
Новичок
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:26
SvetaKovs писал(а):У меня был нетбук АСУС, точной модели не знаю, но то, что он АСУС знаю. Вообщем, все было хорошо, пока одним днем он не включился. Я думала, что зарядка сломалась. Ну отдала в ремонт. НО там мне сказали, что котик написал на него. О.о. НО такого не было. Отдала в другой ремонт, там сказали, что просто сгорел из-за того, что лежал на кровати. Скажите, может ли он так просто сгореть, если не использовать охладитель и все такое?

Интересно как определили, что котик написал? Отдавали горе-ремонтники ноутбук на медицинскую экспертизу что ли?


Вернуться наверх

Noodles
Сообщение 19 июл 2014, 12:29
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 12:22
inferno2015 писал(а):Да основных причин могут быть как минимум две : во первых было перенапряжение в сети и он сгорел или же может быть такое что где он коротил в плате или вентиляторе.


Такие причины попадаются примерно 1/100. Скорее всего на него попала жидкость, а мастера просто пошутили.


Вернуться наверх

Mary27
Сообщение 14 фев 2017, 23:08
Новичок
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 17:54
Откуда: Москва
Насчет котика - явная шутка, вторые мастера тоже странноватую вещь сказали. Вообще вредно, если ноутбук на кровати лежит, меня мастер знакомый предупреждал, дабы ноут исключительно на жесткие поверхности ставила. Но сгореть от лежания - тоже перебор. Обычно горят ноутбуки после долгих лет эксплуатации, или если уйму приложений качать, тяжеловесными играми загружать. Много ли скачивали всего, подолгу ли пользовались?


Вернуться наверх

zlata
Сообщение 15 фев 2017, 19:41
Пользователь
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 18:44
Mary27 писал(а):сгореть от лежания - тоже перебор. Обычно горят ноутбуки после долгих лет эксплуатации, или если уйму приложений качать, тяжеловесными играми загружать. Много ли скачивали всего, подолгу ли пользовались?

Скорее всего, причин сразу несколько, не чистился нетбук давно, перегрелся от условий эксплуатации, так как была нарушена вентиляция, вот и сгорел.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1