В помощь пострадавшим. Словом и делом...
yuliyaskiba
Сообщение 16 июл 2014, 06:55
Бывалый
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 04:24
Довольно часто мышь перестает реагировать. Я думала, что проблема в USB-портах, но они работают исправно (проверила). Почему же устройство постоянно отключается?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Valentine
Сообщение 18 июл 2014, 12:25
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 май 2014, 10:42
Попробуйте: 1. обновить драйвер мыши. 2. подключить другую мышку и проверить, работает ли она - ведь может быть и так, что неисправно что-то в самом устройстве мыши. Еще бывают ошибки в реестре, которые не дают мыши работать. Информации о том, как править реестр, много в сети. Но сперва попробуйте вышеуказанные способы.


Вернуться наверх

Neformal75
Сообщение 14 авг 2014, 15:44
Пользователь
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 21:55
Возможно, шнур перегнулся и пропадает контакт. Чаще всего это место у самой мыши или у штекеря, то есть на концах провода. Если там всё в порядке, тогда драйвер переустановить.


Вернуться наверх

Celana
Сообщение 07 окт 2014, 19:56
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 09:05
Если мышка беспроводная, то можно попробовать заменить батарейку. Хотя, может просто уже свой срок отслужила.


Вернуться наверх

Rodion357
Сообщение 30 май 2015, 18:39
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 16:10
У меня иногда бывает, что курсор мыши начинает бегать по экрану, как будто с ума сошел. При этом его совершенно невозможно контролировать. Через пару секунд обычно все налаживается, но были случаи, когда приходилось перезагружать систему. Подскажите, в чем дело?


Вернуться наверх

Maximka
Сообщение 28 июн 2015, 18:34
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
Если порты работают, значит, драйвера не при чём - они устанавливаются на автомате и, я не знаю случая, чтобы с подобным несложным устройством были проблемы подобного плана. Сам уже раза три с таким сталкивался, во всех случаях, проблема была с самой мышью - контакт отошёл, либо в проводе, либо в самой мыши.


Вернуться наверх

Монита
Сообщение 18 сен 2015, 19:19
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:33
Rodion357 писал(а):У меня иногда бывает, что курсор мыши начинает бегать по экрану, как будто с ума сошел. При этом его совершенно невозможно контролировать. Через пару секунд обычно все налаживается, но были случаи, когда приходилось перезагружать систему. Подскажите, в чем дело?

У меня такая же проблема только с тачпадом. Появляется сама по себе и исчезает через 10-15 секунд, а иногда может и через минуту. Объяснения этому пока не нахожу.


Вернуться наверх

oddi
Сообщение 08 окт 2016, 22:11
Пользователь
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 18:51
Очевидно, что проблема с мышкой. Сталкивался с таким явлением, когда провод мышки стал перегибаться.


Вернуться наверх

avu
Сообщение 12 окт 2016, 19:50
Пользователь
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 16:29
Отрезаете шнур у основания мыши, зачищаете его, разбираете мышь и перепаиваете провода в соответствии с их цветами. Внутренности мыши аккуратно прочищаете ваткой, намотанной на зубочистку и смоченной в спирте. Собираете мышь и радуетесь комфортной работе.


Вернуться наверх

Ikona
Сообщение 09 ноя 2016, 05:51
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 04:46
Откуда: воронеж
Тоже самое с мышкой было и у меня. Мышь проводная, то работает, то нет. Открыла мышку, посмотрела проводки и припои, вроде всё нормально, пошевелила проводом в мышке, и нашла в каком месте он перебит (на линии сгиба внутри мышки). Отрезала это место, соединила провода и заизолировала. Перепаивать ничего не пришлось, так как провод пробит в см 10 от припоя. Лучше конечно, отрезать целиком эту часть и припаять провода вновь, но это долго и провод укоротится на 15-20 см, а мне этого не хотелось. Мышка закрылась и с изоляцией внутри, но у меня мышь большая, если маленькая мышка, провод обмотанный изолентой может мешать закрыть крышку.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1