iddqd
Сообщение 03 авг 2010, 08:24
Бывалый
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:27
К нашу редакцию часто поступают просьбы, с тем, чтобы мы начали делать краткие обзоры. Сейчас это стало возможным. Нам бы хотелось узнать, что хотят увидеть наши читатели в таких материалах.
Стоит ли акцентировать внимание на описании "железа", или же предоставлять только тесты с некоторыми комментариями.
Описывать ли корпус или обойтись парой слов о качестве сборки?

Предлагаю в этой теме обсудить данный вопрос.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
PlutUal
Сообщение 03 авг 2010, 08:47
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
Чаще всего народ интересуется качеством сборки, качеством матрицы и температурой.


Вернуться наверх

iddqd
Сообщение 03 авг 2010, 08:55
Бывалый
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:27
PlutUal писал(а):Чаще всего народ интересуется качеством сборки, качеством матрицы и температурой.

Это уж очень краткий :lol:

Обилие фотографий/три основных ракурса?


Вернуться наверх

PlutUal
Сообщение 03 авг 2010, 09:37
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
Основных ракурсов я думаю в кратком обзоре простому обывателю хватит, он на внутренности ноутбука все равно смотрит как на китайскую грамоту. Хотя мне было очень интересно видеть систему охлаждения так хотя бы примерно можно судить чего ожидать.


Вернуться наверх

DYUINS
Сообщение 03 авг 2010, 13:29
Новичок
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 12:16
На мой взгляд нужна таблица с характеристиками ноутбука, последняя фраза типа "Вывод", плюсы минусы, а обилие фотографий убирать не надо))). На сайте всякий контингент бывает, кому-то достаточно на ноутбук в общем посмотреть, а допустим мне хотелось бы в деталях чуть ли ни каждый сантиметр обсмотреть.


Вернуться наверх

sam
Сообщение 03 авг 2010, 13:57
Пользователь
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 15:09
Порты и характеристики указаны в таблице справа, их дублировать смысла нет. Можно ограничится комплектацией, замечаниями к внешнему виду, нагреву и качеству изображения это все можно в виде вывода реализовать. В теле обзора соответсвенно наименование компонента и графики/скриншоты, в общем голая информативность и в конце в виде вывода впечатление автора. По фото, тоже за то чтоб фотосессия была полной.


Вернуться наверх

PlutUal
Сообщение 03 авг 2010, 13:58
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
Из нормальных обзоров обилие фотографий никто и не собирается убирать, я так понимаю, а это будут краткие обзоры. Потому что люди часто просят сделать обзоры однотипных отличающихся только диагональю или еще какой ерундой ноутбуков.


Вернуться наверх

sam
Сообщение 03 авг 2010, 14:03
Пользователь
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 15:09
Это я понимать. Имеется ввиду модель которой не было на сайте. На схожие модели с одинаковыми корпусами понятно что достаточно трех ракурсов и ссылку на полный обзор собрата.


Вернуться наверх

Nout_men
Сообщение 12 авг 2010, 22:21
Пользователь
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 14:38
Как по мне немного лишним является сравнение процессора и видеокарты с аналогичными прямо в обзоре.
Можно дать ссылку на таблицу сравнений и все. Тот, кого интересует - посмотрит.

Обязательным, как по мне, является описание:
1 корпуса на предмет прогиба, качества, отпечатков и т.п.
2. Клавиатуры. Тоже самое: прогиб, удобство при печати, урезаны клавиши или нет и т.п. + какие функции выполняют клавиши Fn
3. Дисплей. Кроме ттх важно собственно мнение.
4. Впечатление о ноутбуке в целом. Но это есть в выводах.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2