Nout_men
Сообщение 04 июн 2010, 19:23
Пользователь
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 14:38
Здравствуйте, администрация.
Я видел Ваше предложение в теме по выбору ноутбука:
"Важно. Чтобы не плодить множество однотипных тем, все вопросы по выбору ноутбука пишем и ЧИТАЕМ здесь."
Однако это пожелание не соблюдается и в ветке по выбору просто навалом однотипных тем "помогите выбрать ноут до 28к руб" "помогите выбрать ноут до 30к руб", "помогите выбрать ноут до 40к руб" и т.п. И каждый новый пользователь создает новую тему, считая, что его случай уникальный.
Может быть стоит принять меры и навести порядок на форуме?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
admin
Сообщение 05 июн 2010, 12:31
Администратор
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:17
будем стараться


Вернуться наверх

VseslaV
Сообщение 05 июн 2010, 12:40
Бывалый
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:26
Откуда: Е-бург
Nout_men писал(а):Может быть стоит принять меры и навести порядок на форуме?


Как например? Выдавать предупреждения всем подряд с угрозой бана в случае повторения ошибок? Имхо, на форуме царит довольно доброжелательная атмосфера и менять её не стоит. Новых сообщений на форумах в течение суток получается довольно немного, так что особой проблемы от "однотипных тем" лично я не вижу.


Вернуться наверх

revizer
Сообщение 05 июн 2010, 13:19
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:29
VseslaV писал(а):
Nout_men писал(а):Может быть стоит принять меры и навести порядок на форуме?

Новых сообщений на форумах в течение суток получается довольно немного, так что особой проблемы от "однотипных тем" лично я не вижу.

У меня есть форум, и были ранее ещё несколько. Некоторый опыт имеется. Моё мнение - лучше с проблемой бороться в зачатии, чем потом, если форум станет популярным, разгребать этот мусор.

Как например? Выдавать предупреждения всем подряд с угрозой бана в случае повторения ошибок?

Как вариант, в ветке "Выбор ноутбука" создать единственную тему "Помощь в выборе ноутбука", а новые темы создавать в данной ветке запретить.


Вернуться наверх

Nout_men
Сообщение 06 июн 2010, 00:25
Пользователь
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 14:38
Бороться можно следующим образом:
Если создана тема повторяющая уже существующую, в ней пишется сообщение примерно следующего типа:
"Здравствуйте. Тема созданная Вами уже существует, просим задавать свой вопрос там, ссылка" и тема закрывается.

Доброжелательность и дружественность от этого не пропадет, а порядок будет. И хорошо сейчас, за день есть 5-7 новых тем с новыми сообщениями, еще как-то можно открыть 7 вкладок и ответить, а станет форум более популярным? Открывать 20 вкладок, что бы каждому ответить? Или лучше ответить в одной теме?


Вернуться наверх

Volshebnik
Сообщение 07 июн 2010, 22:22
Пользователь
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 19 май 2010, 21:51
ещё дополню тем что большинство юзеров этих тем "одноразовые" так что банить не имеет смысла, как сказал выше юзер, создавать раздел с единственной темой и запретит в нем создавать новые темы.


Вернуться наверх

iddqd
Сообщение 07 июн 2010, 22:30
Бывалый
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:27
Nout_men писал(а):Доброжелательность и дружественность от этого не пропадет, а порядок будет. И хорошо сейчас, за день есть 5-7 новых тем с новыми сообщениями, еще как-то можно открыть 7 вкладок и ответить, а станет форум более популярным? Открывать 20 вкладок, что бы каждому ответить? Или лучше ответить в одной теме?


Честно говоря, по опыту чтения тем Конференции IXBT, в которых по 120-140 страниц, очень трудно в них найти нужную информацию, даже пользуясь поиском. Читать долго очень.
Хотя это касается только ноутбуков-бестселлеров. А-ля Lenovo IdeaPad Y550/460 :)


Вернуться наверх

PlutUal
Сообщение 07 июл 2010, 14:20
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
iddqd писал(а):
Nout_men писал(а):Доброжелательность и дружественность от этого не пропадет, а порядок будет. И хорошо сейчас, за день есть 5-7 новых тем с новыми сообщениями, еще как-то можно открыть 7 вкладок и ответить, а станет форум более популярным? Открывать 20 вкладок, что бы каждому ответить? Или лучше ответить в одной теме?


Честно говоря, по опыту чтения тем Конференции IXBT, в которых по 120-140 страниц, очень трудно в них найти нужную информацию, даже пользуясь поиском. Читать долго очень.
Хотя это касается только ноутбуков-бестселлеров. А-ля Lenovo IdeaPad Y550/460 :)

+1 Я согласен с iddqd потому что в теме по выбору ноутбуков уже 20 с лишним страниц и много мусора из которого люди не сведущие не способны сделать вывод. Да проще получить ответ на конкретно тобой поставленный вопрос. Я вижу выход в том чтобы назначить модераторов которые бы чистили старые и ненужные темы, а не создавать одну общую. Или я не прав и модераторы уже есть просто их не видно?


Вернуться наверх

admin
Сообщение 07 июл 2010, 14:37
Администратор
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:17
хороший модератор это тот, который делает свою работу и его не видно. У нас похоже только вторая часть утверждения верна ))
Увы, как и всегда, все подходы имеют свои плюсы и минусы. Есть пара мыслей...


Вернуться наверх

PlutUal
Сообщение 10 июл 2010, 13:08
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
По поводу лишних тем вот эта тема viewtopic.php?f=31&t=1226 очень похожа на "социальную инженерию" и с ней никто ничего не делает
:?:


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2