Обсуждение новинок
Mawru2
Сообщение 19 авг 2014, 17:20
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:03
Tykhon Ivanov писал(а):
Katiusha писал(а):
Tykhon Ivanov писал(а):Дело в том, что вариантов модели "Lenovo IdeaPad" - великое множество, но, по моему мнению, данный вариант "Lenovo IdeaPad G50-30" обладает уникальным сочетанием всех самых важных рабочих факторов (достаточно высокая тактовая частота, нормальный объём оперативки и т.д.) и цены. Кроме того, аппарат вполне надёжен - я пока что не слышал ни от кого отрицательных отзывов об этом ноутбуке! Словом, вряд ли вам удастся найти лучший вариант!


Несмотря на массовое распространение компьютеров, ноутбуков сегодня всё же пока что не так много... Вы говорите, что не слышали отрицательных отзывов. Это понятно. Ну, а как по поводу двух главных бед всех ноутбуков - выхода из строя USB контроллеров от перегрева и поломки аккумуляторов? У тех моих знакомых, у кого есть ноуты - у них у всех уже возникла эта проблема!


Я также считаю, что ноуты - прекрасное изобретение, но у них общая беда: перегрев и аккумуляторы... Я вот никак не пойму, почему до сих пор конструкторы никак не предложат принципиально иную схему охлаждения для ноутов, а не с помощью традиционного кулера? Можно создать, например, систему принудительного охлаждения, как в автомобилях... Можно предложить и другие варианты... А каково ваше мнение по этому вопросу, уважаемые форумчане?

Вы их на плите что ли эксплуатируете? Или в Сахаре? У меня ни у одного знакомого аккумулятор не вылетал! Только возможность жить без подзарядки падала.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
davidson
Сообщение 21 авг 2014, 18:47
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 18:38
Не соглашусь с предыдущим автором. Ноутбук довольно функциональный, отличный вариант для офисной работы. Помимо качественного дисплея хочу отметить довольно объемный жесткий диск( 500Гб) а так же стильный дизайн и небольшой вес (2.5 килограмма). Лично я считаю, что это неплохая модель мидл класса.


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 22 авг 2014, 16:58
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
Mawru2 писал(а):Вы их на плите что ли эксплуатируете? Или в Сахаре? У меня ни у одного знакомого аккумулятор не вылетал! Только возможность жить без подзарядки падала.



С литиевыми ноутбучными батареями случается всякое: иногда они "распухают" или даже... взрываются (к счастью, без последствий для окружающих).


Вернуться наверх

Katiusha
Сообщение 26 авг 2014, 18:00
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:02
Tykhon Ivanov писал(а):
Katiusha писал(а):
Tykhon Ivanov писал(а):Дело в том, что вариантов модели "Lenovo IdeaPad" - великое множество, но, по моему мнению, данный вариант "Lenovo IdeaPad G50-30" обладает уникальным сочетанием всех самых важных рабочих факторов (достаточно высокая тактовая частота, нормальный объём оперативки и т.д.) и цены. Кроме того, аппарат вполне надёжен - я пока что не слышал ни от кого отрицательных отзывов об этом ноутбуке! Словом, вряд ли вам удастся найти лучший вариант!


Несмотря на массовое распространение компьютеров, ноутбуков сегодня всё же пока что не так много... Вы говорите, что не слышали отрицательных отзывов. Это понятно. Ну, а как по поводу двух главных бед всех ноутбуков - выхода из строя USB контроллеров от перегрева и поломки аккумуляторов? У тех моих знакомых, у кого есть ноуты - у них у всех уже возникла эта проблема!


Я также считаю, что ноуты - прекрасное изобретение, но у них общая беда: перегрев и аккумуляторы... Я вот никак не пойму, почему до сих пор конструкторы никак не предложат принципиально иную схему охлаждения для ноутов, а не с помощью традиционного кулера? Можно создать, например, систему принудительного охлаждения, как в автомобилях... Можно предложить и другие варианты... А каково ваше мнение по этому вопросу, уважаемые форумчане?


Сегодня фирмы-изготовители электроники не хотят напрягаться даже для того, чтобы изготовить новый чип или процессор, предпочитают пользоваться уже готовыми по патентам... А вы говорите - "создать систему принудительного охлаждения"! Ответ на ваш вопрос очень простой: эту систему никто создавать не будет по той причине, что времена энтузиастов, таких, как Стив Джобс, давно прошли!


Вернуться наверх

Маруся
Сообщение 07 сен 2014, 18:24
Новичок
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 15:15
Root писал(а):Посмотрел из любопытства, характеристики далеко не фонтан. Celeron 2,16, 2 гигабайта памяти, встроенное видео. Из достоинств только веб камера с высоким разрешением. И за это просят в среднем 15-16 тысяч рублей. Впечатление такое, как будто не Lenovo его собирал, слишком дорого при весьма скромных параметрах. За эти деньги можно купить что-то значительно лучше, от того же Lenovo

В этой ценовой категории эта модель стоит своих денег. Несмотря на то, что сама марка была приобретена китайцами, им удалось не уронить уровни качества. Но я бы советовала присмотреться к более дорогим, а значит более производительным моделям из этой линейки.


Вернуться наверх

Krista
Сообщение 13 сен 2014, 17:32
Новичок
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:28
Меня привлекает данная модель не только сравнительно невысокой стоимостью, а еще привлекательным лаконичным дизайном, и главное - отличным звуком и качеством картинки.


Вернуться наверх

gula11
Сообщение 16 дек 2014, 22:35
Пользователь
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 21:25
У меня ноутбук Lenovo. Уже 4 года работаю на нём проблем не было. Единственное, из-за того, что отключать зарядку иногда забывала, батарея зарядку не держит.


Вернуться наверх

Пред.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1