Помощь в выборе

Модератор: PlutUal

Правила форума
Игорек
Сообщение 04 апр 2016, 21:10
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
Anatoliy писал(а):Для нынешнего дня и винчестер нужен емкий 500 на 2, а лучше умноженное на 3.


Насчет объема ОЗУ вы, безусловно, правы. Но размер винчестера здесь не так критичен, я бы скорее обратил внимание на процессор.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
zlata
Сообщение 04 апр 2016, 21:31
Пользователь
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 18:44
Игорек писал(а):
Anatoliy писал(а):Для нынешнего дня и винчестер нужен емкий 500 на 2, а лучше умноженное на 3.

Насчет объема ОЗУ вы, безусловно, правы. Но размер винчестера здесь не так критичен, я бы скорее обратил внимание на процессор.

Это так. Учитывая возможность хранения данных в "облаках", размер винчестера уже не так важен, здесь можно экономить.


Вернуться наверх

Il_St_Ir
Сообщение 14 апр 2016, 21:46
Пользователь
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:40
За эту сумму можно взять ноутбук с процессором i5 и видео платой на 2 ГБ. Правда ОЗУ скорее всего будет на 4 ГБ. После покупки желательно нарастить память до 8 ГБ. Такая конфигурация позволит работать с большими приложениями, да и игры будут идти нормально.


Вернуться наверх

serge88
Сообщение 15 апр 2016, 19:09
Бывалый
 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:00
Il_St_Ir писал(а):За эту сумму можно взять ноутбук с процессором i5 и видео платой на 2 ГБ. Правда ОЗУ скорее всего будет на 4 ГБ. После покупки желательно нарастить память до 8 ГБ. Такая конфигурация позволит работать с большими приложениями, да и игры будут идти нормально.

Не уверен, что кому-то очень нужно работать одновременно с большим количеством приложений, так что улучшать ничего не придется. В крайнем случае можно при покупке попросить добавить оперативной памяти, думаю, что некоторые магазины могут пойти на изменение конфигурации.


Вернуться наверх

zlata
Сообщение 15 апр 2016, 20:56
Пользователь
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 18:44
serge88 писал(а):Не уверен, что кому-то очень нужно работать одновременно с большим количеством приложений, так что улучшать ничего не придется. В крайнем случае можно при покупке попросить добавить оперативной памяти, думаю, что некоторые магазины могут пойти на изменение конфигурации.

Не знаю насчет одновременной работы, но держать открытыми несколько приложений удобнее, чем каждый раз открывать их по новой. Так что память пригодится.


Вернуться наверх

Магнит
Сообщение 04 май 2016, 23:02
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 17:33
Откуда: Москва
Не помню, что бы солид был особо требовательной программой, но соглашусь, что сейчас оперативы должно быть не менее 4 гб, и проц core i5 будет тоже актуален.


Вернуться наверх

serge88
Сообщение 05 май 2016, 18:54
Бывалый
 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:00
zlata писал(а):
serge88 писал(а):Не уверен, что кому-то очень нужно работать одновременно с большим количеством приложений, так что улучшать ничего не придется. В крайнем случае можно при покупке попросить добавить оперативной памяти, думаю, что некоторые магазины могут пойти на изменение конфигурации.

Не знаю насчет одновременной работы, но держать открытыми несколько приложений удобнее, чем каждый раз открывать их по новой. Так что память пригодится.

На работе удобнее, а дома вряд ли. Ну кто из нас одновременно что-то открывает в больших количествах, сидя дома за компьютером? Раньше хоть фильмы да музыку смотрели, слушали, а теперь все в Интернете.


Вернуться наверх

Магнит
Сообщение 06 май 2016, 20:36
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 17:33
Откуда: Москва
У знакомой ноутбук http://www.becompact.ru/notebook/asus/u ... d-features, она как раз в солиде работает, хватает с головой, а дома, вечно открыто 2-3 браузера и в каждом 20+ вкладок, и ничего не тормозит и не подвисает, очень шустренький ноут.


Вернуться наверх

zlata
Сообщение 08 май 2016, 19:32
Пользователь
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 18:44
serge88 писал(а):На работе удобнее, а дома вряд ли. Ну кто из нас одновременно что-то открывает в больших количествах, сидя дома за компьютером? Раньше хоть фильмы да музыку смотрели, слушали, а теперь все в Интернете.
Дома также. Помимо интернета, а это браузер, есть еще ряд приложений, которые можно держать открытыми, изредка обращаясь к ним.


Вернуться наверх

Yura34
Сообщение 21 май 2016, 00:16
Пользователь
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 10:07
У меня Солид Воркс хорошо тянет ноут с i3 и GF635. Порекомендую Вам ноут HP Pavilion17-g125ur с i5-5200U, GF940 и восемью гигабайтами оперативки.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1