Помощь в выборе

Модератор: PlutUal

Правила форума
THOR_MSI
Сообщение 21 сен 2016, 21:23
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 16:30
Откуда: Ставрополь
Asmo писал(а):По деньгам потолок 150к рублей готов отдать. Но к выбору трепетно подходить буду)
По фирма да, смотрю в сторону Asus, MSI или быть может даже Alienware. Но последние тяжелые, их особо с собой не поносишь.


Из ASUS советую G752 с 980М посмотреть, если расположение портов и дисковода устроит.
Из MSI советую GT72S 6QE https://market.yandex.ru/product/13777058, я бы сказал лучшая модель в серии на 900М графике, его как раз в районе 150к можно взять. Как владелец первых моделей GT72 могу сказать что в плане обслуживания даже в не конкуренции), достаточно мощное охлаждение, выдерживает любую нагрузку. Кстати для SSD дисков у него 4 слота M.2 имеются (на фото виден один диск на плате с слотами M.2, два слота на каждой стороне), есть 2 слота M.2 SATA3 и 2 слота M.2 PCI-E 3.0 x4.

SNM_6327-Edit copy.jpg


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
3loy4eL
Сообщение 26 сен 2016, 03:21
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 05:01
Я для себя уже отметил (ровно в тот момент, когда дали посмотреть этот ноут) - для комфортной игры и постоянного ношения хочу себе GS63VR + c 1060й карточкой + монитор дома. По сути, он эквивалентен моему GT72S c 980M, только в сто раз легче и проц тухлее. Об апгрейде уже как-то не задумываюсь. Всегда есть авито =)


Вернуться наверх

DropTOX
Сообщение 16 окт 2016, 22:31
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 17:29
Из MSI советую GT72S 6QE https://market.yandex.ru/product/13777058, я бы сказал лучшая модель в серии на 900М графике, его

У моего знакомого аналогичный конфиг был. Недавно сгорел ноут, спустя пол года юза. Отдал его в сервис и он очень разачарован.
Тут еще АБС (одна бабка сказала), что покупать.


Вернуться наверх

Asmo
Сообщение 17 окт 2016, 20:35
Новичок
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 18:30
Услышал вас всех. К обоим советам присмотрюсь активно. Нужно таки нарыть побольше инфы об моделях.
Может еще будут какие-нибудь варианты?
DropTOX, а из-за чего сгорел то?


Вернуться наверх

Anatoliy
Сообщение 18 окт 2016, 20:55
Новичок
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 19:50
Asmo писал(а):По деньгам потолок 150к рублей готов отдать. Но к выбору трепетно подходить буду)
По фирма да, смотрю в сторону Asus, MSI или быть может даже Alienware. Но последние тяжелые, их особо с собой не поносишь.

В копилку ваших размышлений добавляйте ещё важный нюанс – нагрев. Мощные ноутбуки, игровые, склонны сильно нагреваться: уж таково устройство внутренних деталей и архитектуры.

Не торопитесь. Нужен определённого вида серединный вариант ноута.


Вернуться наверх

Ritter
Сообщение 18 окт 2016, 23:41
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 17:13
Откуда: Питер
не могу забыть про МСИ один гадостный факт - вылетел как-то кулер, рычать стал, как собака бешеная, времени ждать с али не было, замена в сц вылетела в копейку, и это он у меня еще год не пробыл... в общем, с тех пор, как его продал - с подобными проблемами не сталкивался.


Вернуться наверх

Jordin
Сообщение 19 окт 2016, 11:41
Пользователь
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 10:43
Хм,а как же гарантийное обслуживание? Неужели MSI настолько не уверен в своих ноутах,что дает гарантию сроком меньше года? Или просто у вас ручки чесались и вы самостоятельно пытались навести порядок внутри ноутбука и потеряли гарантию?


Вернуться наверх

Bion
Сообщение 21 окт 2016, 11:39
Пользователь
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 май 2016, 14:38
Jordin писал(а):Хм,а как же гарантийное обслуживание? Неужели MSI настолько не уверен в своих ноутах,что дает гарантию сроком меньше года? Или просто у вас ручки чесались и вы самостоятельно пытались навести порядок внутри ноутбука и потеряли гарантию?

Мдааа, MSI такие, они не особо щедрые на гарантию и гарантийные условия, и если кулер вылетел из-за того, что в него забился пух от пледа например, то это рассматривается как неправильная эксплуатация и гарантия не распостраняется


Вернуться наверх

Игореk
Сообщение 30 окт 2016, 19:52
Пользователь
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 16 май 2016, 08:14
Jordin писал(а):Хм,а как же гарантийное обслуживание? Неужели MSI настолько не уверен в своих ноутах,что дает гарантию сроком меньше года? Или просто у вас ручки чесались и вы самостоятельно пытались навести порядок внутри ноутбука и потеряли гарантию?


У MSI нет развитой сети сервисных центров. Эта компания вообще занимается, в основном, OEM производством для HP.


Вернуться наверх

Jordin
Сообщение 31 окт 2016, 11:52
Пользователь
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 10:43
Ну а с другой стороны, это нужно каким олухом быть,чтобы игровой ноутбук тащить в одеялко? Он и без того неплохо греется, в дополнительном согревании не нуждается, это только повредит.Так что здесь 50/50)


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1