Помощь в выборе

Модератор: PlutUal

Правила форума
Сурен
Сообщение 31 окт 2016, 17:31
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:56
Ritter писал(а):не могу забыть про МСИ один гадостный факт - вылетел как-то кулер, рычать стал, как собака бешеная, времени ждать с али не было, замена в сц вылетела в копейку, и это он у меня еще год не пробыл... в общем, с тех пор, как его продал - с подобными проблемами не сталкивался.

А что за модель была? Почему не по гарантии поменяли, или его не было? Не забываем что брак есть у всех, другое дело когда СЦ пытается заработать на тебе, для таких случаев у MSI имеется отдел контроля качества работы сервисных центров

Bion писал(а):Мдааа, MSI такие, они не особо щедрые на гарантию и гарантийные условия, и если кулер вылетел из-за того, что в него забился пух от пледа например, то это рассматривается как неправильная эксплуатация и гарантия не распостраняется

Так это у всех считается неправильной эксплуатацией, следить за ноутом нужно и чистить охлаждение от пыли нужно вовремя, либо самому, либо отдать сервис центру чтобы они почистили. Для этого и во всех ноутах MSI простой доступ к охлаждению для обслуживания.

Игореk писал(а):У MSI нет развитой сети сервисных центров. Эта компания вообще занимается, в основном, OEM производством для HP.

Что-то прям вообще нереальные вещи рассказываете :D. У меня вопрос, вы на сайт MSI хоть раз заглядывали, в маркете или в магазинах смотрели какую продукцию продаётся у MSI? Они выпускают и ноуты, и компы, и комплектующие для ПК, и моноблоки, в общем всё можно посмотреть на ОФ сайте
Про развитой сети сервисных центров, загляните сюда - http://amigo.msi.com/MSI_service_centers.aspx, как видите сервисных центров у MSI хватает, и даже если у вас в городе нету СЦ MSI то можно оставить заявку на вызов курьера, приедет, заберёт ноут, отнесут в ближайший СЦ MSI, починят и вернут, мне года 2 назад так ноут чинили.

Jordin писал(а):Ну а с другой стороны, это нужно каким олухом быть,чтобы игровой ноутбук тащить в одеялко? Он и без того неплохо греется, в дополнительном согревании не нуждается, это только повредит.Так что здесь 50/50)

А я вот всегда на подставке юзаю свою))), не потому что греется, а потому что так удобнее, плюс можно поставить и на диван, и на кровать, ничего не будет перекрывать охлаждение. Вентилятор подставки редко включаю потому что сволочь тарахтит при низких оборотах, да и пользы от него никакого))), обороты низкие, дует слабо, а СО у ноута с большим запасом для такого железа что в подписи.

E-WmOmvsSko.jpg


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
DropTOX
Сообщение 31 окт 2016, 23:13
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 17:29
вот и адепты MSI подтянулись.
Лично у меня лишь опыт пользования с ноутами асус. Были игровые так и зенбуки. на все ноуты тоже два года гарантии.
рычащих кулеров - не было. Просто надо продувать от пыли хотя бы раз в пол года. Вообще любая электроника нуждается в чистках .


мне года 2 назад так ноут чинили.

тьфу тьфу тьфу. У меня еще не было починок. надеюсь и не будет.


Вернуться наверх

Сурен
Сообщение 01 ноя 2016, 00:07
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:56
DropTOX писал(а):тьфу тьфу тьфу. У меня еще не было починок. надеюсь и не будет.

Тот ноут что сдавал в сервис был уже третий ноут из 4 которыми я владел за последние 8 лет (и единственный у которого хоть что-то сломалось). Касяк был в карте, по моей вине правда, переразгон убил :roll:. Ну и сам ноут был заюзанный и дарёный :D , то что сам покупал не ломалось ещё (3х тфу, не дай бог конечно, если отправлять в сервис то месяц без ноута останусь), второй ноут MSI GX680 уже 5ый год работает отлично, никаких проблем нет (первый был SAMSUNG R560 мультимедийный, хороший ноут но сдох из за перегрева, охлаждение недостаточно хорошее было). Если брак есть то он проявляется в течении пару месяцев после покупки, чаще всего дохнут из за того что владелец вовремя не чистит СО от пыли, часто приносили 1-2 летние ноуты с забитыми радиаторами и с словами что ноут шумит и вырубается в нагрузке :D, в основном бюджетные, нормальных крайне редко стали приносить. Кстати ноуты MSI почти не приносят, видимо владельцы сами обслуживают (доступ то к СО простой), приносят только ASUS, Acer, HP, иногда DEXP и DNS, Dell не приносили, Lenovo тоже, пару раз только старенькие MSI приносили систему переустанавливать.

G752


Вернуться наверх

Bion
Сообщение 02 ноя 2016, 15:09
Пользователь
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 май 2016, 14:38
А я вот адепт ASUS? у менфя уже 3 их ноутбука есть различной диагонали и ничего не разу не ломалось, вот почему я и выбрал эту контору, до этого были MSi и Acer, но у них выгорели видюхи на материнки и чинить их оказалось слишком уж дорого!


Вернуться наверх

Сурен
Сообщение 02 ноя 2016, 17:14
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:56
Bion писал(а):А я вот адепт ASUS? у менфя уже 3 их ноутбука есть различной диагонали и ничего не разу не ломалось, вот почему я и выбрал эту контору, до этого были MSi и Acer, но у них выгорели видюхи на материнки и чинить их оказалось слишком уж дорого!

Чаще всего дохнут когда охлаждение забитое, пример на фото :D , человек не чистил ни разу, не знал что надо чистить, приносил со словами что вырубается во время игры)))

Снимок.JPG


В GT серии у MSI карта съёмная, и чинить проще случай что, ну и апгрейдить можно если захотеть (что я и сделал на GT60, то есть потом 670М поменял на 675МХ, когда попался по выгодной цене). Ну а проблемы с картами у многих были с 500М и 600М серией, правда не все модели а лишь в горячих ноутах. У меня бы не полетел если бы не переразогнал, питание не выдержало просто :roll: .
А так и у ASUS тоже бывают проблемы (часто мониторю форумы), тут уже как повезёт, у тебя не было проблем - у других попадаются, брак есть у всех и тут главное наличие нормальных авторизованных сервисов, от них тоже многое зависит, из за убогого сервиса у меня желание покупать продукцию Toshiba пропала, сервис никакой был пару лет назад.


Вернуться наверх

yuliyaskiba
Сообщение 04 ноя 2016, 02:10
Бывалый
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 04:24
Я бы вообще сейчас с ПК связываться не стала. Их еще продают в магазинах? Ваш бюджет позволяет выбрать лучшую машину для игр.


Вернуться наверх

Jordin
Сообщение 04 ноя 2016, 14:04
Пользователь
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 10:43
Кароче. MSI мне не нравится визуально,чтобы вы не говорили,что по внешнему виду не выбирают.Выбирают и еще как.Я еще слишком молод, чтоб работать с "гробом") Но ради интереса спрошу,моджет ли он работать с системами виртуальной реальности как вышеупомянутый Asus G752VM&


Вернуться наверх

Сурен
Сообщение 04 ноя 2016, 15:58
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:56
Jordin писал(а):Кароче. MSI мне не нравится визуально,чтобы вы не говорили,что по внешнему виду не выбирают.Выбирают и еще как.Я еще слишком молод, чтоб работать с "гробом") Но ради интереса спрошу,моджет ли он работать с системами виртуальной реальности как вышеупомянутый Asus G752VM&

MSI как бы их так и позиционирует, приписка VR к моделям G серии говорит о готовности к работе с VR, всё необходимое для этого уже есть. Для примера на фото GT73VR к которому подключён шлем HTC Vive. Все модели с GTX 1060/1070/1080 официально поддерживают работу с VR, на данный момент лучшим решением вроде HTC Vive является.
Для меня дизайн тоже играет не маловажную роль, но он важен в том случае только когда его видят часто и другие, а в остальное время ты будешь на экран глазеть, в случае с VR вообще на ноут смотреть и не будешь :D , иногда я даже забываю как ноут сзади выглядит :D

IMG_8478.jpg


Вернуться наверх

Gvizdou
Сообщение 05 ноя 2016, 12:51
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 13:23
Так говорите буд-то только VR и будете использовать.... Дизайн это честно, дело вкусовщины и спор не будет иметь какого-либо смысла. И уже давно понял что мси и асс два непримиримых лагеря, которые постоянно гонят друг на друга и ищут минусы во всем.


Вернуться наверх

Сурен
Сообщение 05 ноя 2016, 16:04
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:56
Gvizdou писал(а):Так говорите буд-то только VR и будете использовать.... Дизайн это честно, дело вкусовщины и спор не будет иметь какого-либо смысла. И уже давно понял что мси и асс два непримиримых лагеря, которые постоянно гонят друг на друга и ищут минусы во всем.

На мой взгляд VR пока дорогое удовольствие и не оправданная покупка, например HTC Vive стоит минимум 75-80к, к нему ещё нужен ноут минимум за 150к с 1070, а лучше с 1080 что влетит в 200к+. Oculus Rift DK2 (самый последний) стоит около 45к, но всё равно дороговат.
VR пока не выгодная покупка, через год или 2 да, но сейчас позволить себе такое удовольствие могут лишь те у кого есть 250-350к на это, для комфортной игры желательно две 1070 или две 1080, даже одна 1080 с трудом но способна в 2к разрешении на максималках выдать свыше 90fps которую требуется для VR, в 4К до 60fps не дотягивает.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1