Обсуждения, уточнения, дополнения обзоров на RETERA.RU
gaiver87
Сообщение 25 ноя 2011, 21:06
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:54
у меня два ноутбука, adsl интернет к одному из них, элементарно не получается соеденить их в сеть по wifi! в меню "сеть" компы видят друг друга, но не пускают для просмотра файлов. пишет windows не может получить доступ к \\имя компа. что за проблема? подскажите.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
игроман
Сообщение 27 ноя 2011, 12:01
Опытный
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:50
Откуда: Волжский
gaiver87 писал(а):у меня два ноутбука, adsl интернет к одному из них, элементарно не получается соеденить их в сеть по wifi! в меню "сеть" компы видят друг друга, но не пускают для просмотра файлов. пишет windows не может получить доступ к \\имя компа. что за проблема? подскажите.

Почитайте эту статью http://retera.ru/tech/wi-fi-3.html


Вернуться наверх

Antonio
Сообщение 03 апр 2012, 14:11
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:59
Добрый день! Что-то не получается настроить нормальное соединение между двумя ноутбуками - HP и Acer. Сначала выдавало ошибку о конфликте IP, видимо из-за соседа, исправил адреса - показало что все подключено, а через сетевое окружение ничего кроме своего ноутбука и соседей не видно, плюс ко всему выдает ошибку DNS. Подскажите что делать?


Вернуться наверх

nickolaj
Сообщение 22 сен 2012, 23:30
Пользователь
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:17
На всех, подключаемых компьютерах через Wi-Fi к Интернету, нужно убрать статический IP-адрес. Возможно на том компьютере, который не может подключиться к Интернету, именно в настройках стоит "статический IP-адрес".


Вернуться наверх

BECKEP
Сообщение 29 окт 2012, 22:22
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 22:13
Всё довольно просто!Вставил флешку. Зашел в беспроводные сети, мастер, через флешку, мастер попросить воткнуть в другой ноутбук, там вставляешь, запускаешь флешку с установкой сети(открой флешку или выбери уст. сети в авторане), вставляешь назад в первый, кликаешь ок и вуоля:)


Вернуться наверх

Xeenor
Сообщение 01 май 2015, 16:30
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:26
gaiver87 писал(а):у меня два ноутбука, adsl интернет к одному из них, элементарно не получается соеденить их в сеть по wifi! в меню "сеть" компы видят друг друга, но не пускают для просмотра файлов. пишет windows не может получить доступ к \имя компа. что за проблема? подскажите.

а общий доступ к папкам открыли ? и имена у них не одинаковые, может быть конфлик адрессов, или просто сеть настроена не правильно, по пробуйте перенастроить как тут и еще к одному адсл а ко второму что ?


Вернуться наверх

strah
Сообщение 13 ноя 2015, 20:26
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 21:11
Monty писал(а):Почему-то не могу сделать так, чтобы второй ноут тоже имел выход в инет. Всё сделал, подключение есть, подключается, в сети 2 ноута видно (мой и подключеннный), но инета всёравно нету. Вопрос по последней картинке. Так надо сделать на ноуте, где есть уже инет или на том, который подключается по вафле?


Ноуты оба будут работать с интернетом через роутер. Подключите роутер и произведите его настройку. В настройках роутера указываете логин и пароль нужный для вашего интернет-провайдера.


Вернуться наверх

klip1984
Сообщение 14 дек 2015, 20:35
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 18:44
Я это делал с помощью командной строки.
В ней вбивал:
netsh WLAN set hostednetwork mode=allow ssid=«название точки» key=«пароль»
Дальше запускал с помощью команды
netsh WLAN start hostednetwork
Следующим шагом заходим в Центр управления сетями и общим доступом, где выбираем "Изменение параметров адаптера" на активном сетевом подключении. Там необходимо во вкладке "Доступ", поставить галочку напротив "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера".
вот в принципе и все. Должно заработать. Теперь наш ноут стал роутером для других.


Вернуться наверх

denis1542
Сообщение 20 янв 2016, 19:52
Новичок
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58
У меня на ноуте вай-фай расшарен с помощью упомянутого выше Connectify, сматфон подключается без проблем.


Вернуться наверх

strah
Сообщение 25 мар 2016, 20:58
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 21:11
denis1542 писал(а):У меня на ноуте вай-фай расшарен с помощью упомянутого выше Connectify, сматфон подключается без проблем.

Что значит расшарен с помощью Connectify? Эта программа только для Windows7, а для других операционных систем типа XP не катит. В статье пишут что программа Bzeek подойдёт и для XP. Только как ей пользоваться?


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1