Техническая и технологичесая составляющая ноутбуков
nicks123
Сообщение 07 мар 2016, 03:32
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 03:28
Сломался (наверно) жёсткий диск на Toshiba SATELLITE C660-15K и дисковод в придачу, вобщем ситуация такая: сначала сломался дисковод, а потом, ноут стал зависать в самом процессе работы и долго загружаться, потом перестал загружаться совсем - просто логотип загрузки винды и всё зависает


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Siberia
Сообщение 07 мар 2016, 07:48
Модератор
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:41
Может просто попробовать обновить ОС?


Вернуться наверх

nicks123
Сообщение 08 мар 2016, 03:29
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 03:28
так там сидиром сломан


Вернуться наверх

Siberia
Сообщение 08 мар 2016, 07:36
Модератор
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:41
С загрузочной флешки.


Вернуться наверх

Bersecer
Сообщение 08 мар 2016, 21:20
Новичок
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 18:26
Не в обиду, но вы как из прошлого века. На новых ноутбуках сидирома вообще нет, да он и не нужен уже никому фактически. Делаете загрузочную флешку, последний раз использовал программу rufus-2.5p, легко и без извращений, в сети достаточно описаний. Потом заходите в БИОС и ставите загрузку с флешки. Вообще сразу как прочитаете этот пост попробуйте зайти в БИОС, он же SETUP, он загружает до винды и если ноут хотя-бы включается, то в него вы попасть должны.


Вернуться наверх

Mary27
Сообщение 31 июл 2017, 22:53
Новичок
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 17:54
Откуда: Москва
Недавно ноутбук мой тоже загружаться перестал, появился логотип Lenovo и черный экран. Пришлось к аварийному отключению прибегнуть, хотя знаю, что вредно. После последующего включения ОС загрузилась. Попробуйте сделать так, если запустится ноут, скачайте прогу, определяющую состояние винчестера, проверьте, в диске ли дело. Рекомендую Victoria HDD или HDD Scan.


Вернуться наверх

avu
Сообщение 08 окт 2017, 16:43
Пользователь
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 16:29
Такой эффект может быть не только из-за испорченного винчестера. Со значительной степенью вероятности Вам может помочь простая установка операционной системы "с нуля".


Вернуться наверх

Maximka
Сообщение 14 окт 2017, 14:51
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
Bersecer писал(а):Не в обиду, но вы как из прошлого века. На новых ноутбуках сидирома вообще нет, да он и не нужен уже никому фактически. Делаете загрузочную флешку, последний раз использовал программу rufus-2.5p, легко и без извращений, в сети достаточно описаний. Потом заходите в БИОС и ставите загрузку с флешки. Вообще сразу как прочитаете этот пост попробуйте зайти в БИОС, он же SETUP, он загружает до винды и если ноут хотя-бы включается, то в него вы попасть должны.

И я! Я тоже из прошлого века! :D Ноут года 2 назад покупал. CD-ROM на месте. Понятно, что ПК собрать можно и без него. Но что, ноутбуки уже без него делают разве? Привычнее нам старичкам как-то с дисками... Не думаю, что сидиромы вообще уйдут в небытие, по крайней мере в ближайшее время. Разве только будут устанавливаться опционально.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1