Техническая и технологичесая составляющая ноутбуков
GhostDragon
Сообщение 26 янв 2014, 11:03
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
Rudik писал(а):А зачем такие покупать? Если проблема с охлаждение, то может компьютер и произвольно выключаться

Я не говорю что подставки нужно покупать.
Естественно, что в случае проблем с СО, нужно их решать, чисткой, а не покупкой подставок.
Я писал о том, что есть модели ноутбуков, у которых из за слишком мощной начинки перегрев может происходить и при отсутствии грязи в СО. Так вот, счастливым обладателям таких вот уродцев просто приходится покупать всякие охлаждающие подставки.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Bourne
Сообщение 21 май 2014, 11:56
Пользователь
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:02
Такая подставка точно не будет лишней, особенно если работать на ноутбуке летом или тем более играть в игры, то он может очень здорово нагреться, подставка поможет удержать температуру в безопасных рамках.


Вернуться наверх

Oksana94
Сообщение 01 фев 2016, 21:06
Новичок
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:56
Советую не закрывать глаза на такой сильный перегрев ноутбука. Явно, тут не все впорядке. Подставка охладит на несколько градусов процессор, но проблему не решит. А ноут может не вылержать высокой температуры и сломаться. Поэтому, впервую очередь, идите в сервисный центр и устраняйте неполадки, а потом и подставку можно покупать.


Вернуться наверх

sashka758
Сообщение 07 мар 2016, 19:52
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 19:00
У меня был ноут, в котором вообще вентилятор не крутил, только подставка и спасала (без нее вырубался через 2-3 минуты). Правда я крышку нижнюю снял с него).


Вернуться наверх

Maximka
Сообщение 17 авг 2016, 20:01
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
Не советую тратить деньги. Даже недешёвые подставки охлаждаю активно нагруженный ноут незначительно, эффект почти незаметен, я бы сказал. Проверял на личном опыте.


Вернуться наверх

THOR_MSI
Сообщение 30 авг 2016, 02:50
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 16:30
Откуда: Ставрополь
Maximka писал(а):Не советую тратить деньги. Даже недешёвые подставки охлаждаю активно нагруженный ноут незначительно, эффект почти незаметен, я бы сказал. Проверял на личном опыте.

Смотря какой ноут и какая подставка. Если на дне ноутбука нет вентиляционных отверстий то ему вообще никакая подставка не поможет. Хорошие подставки такие как Cooler Master NotePal XL и забытая Cooler Master SF-19 Storm (с скоростными вентиляторами и с 12в блоком питания) очень даже хорошо помогают, если у ноутбука на дне есть нормальные вентиляционные решётки, не дырки а такие здоровые решётки например как на моём ноуте). Помогают ещё если дно у ноута из металла, но не так как в случае с большими решётками для вентиляции.


Вернуться наверх

Migel
Сообщение 11 сен 2016, 11:23
Новичок
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 07:37
Подставка с дополнительной вентиляцией, здорово выручала меня в Египте. Когда температура за 40, без нее работать практически невозможно. Отсюда могу сделать вывод, что вещь достаточно эффективная.


Вернуться наверх

yuliyaskiba
Сообщение 04 окт 2016, 02:00
Бывалый
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 04:24
Migel писал(а):Подставка с дополнительной вентиляцией, здорово выручала меня в Египте. Когда температура за 40, без нее работать практически невозможно. Отсюда могу сделать вывод, что вещь достаточно эффективная.



И как долго на нее можно полагаться? Когда подставка с дополнительной вентиляцией перестает давать эффект?


Вернуться наверх

Migel
Сообщение 08 окт 2016, 19:37
Новичок
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 07:37
yuliyaskiba писал(а):
И как долго на нее можно полагаться?

Я очень-то подолгу ее не юзал, все равно самому жарко, так что через часик-другой перебираешься в помещение с кондиционером.


Вернуться наверх

VLAD94
Сообщение 11 окт 2016, 20:08
Пользователь
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 17:25
Такая подставка неплохо выручает и достаточно эффективна, но в вашем случае надо определять причину такого нагрева. Вплоть до похода в сервисный центр.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1